Мистика, эзотерика

Развиваться надо медленно и без рвения, чтобы те, кто сидит на тебе, не заметили подвоха? А по другому-никак?

Развиваться желательно в своём природном ритме, без насилия над собой.. . Если же есть подселенцы, то о развитии говорить затруднительно вообще...
Лучший ответ
....не очень
Nataly Kosemets
это по личным обстоятельствам, но лучше по-другому, сказать себе и миру: - на мне где сядешь (если сядешь) - там и слезешь, и развиваться как сам сможешь.
Пусть замечают .кто бы не мешал, почему вы их бояться должны, не понятно, зачем для каких то кто сидит на тебе надо условия создавать
Вы бредите, никто ни на ком не сидит
Лена Горст
Подселенцы будут по-любому, но чаще в форме стороннего влияния. То есть без грубого внедрения в оболочку. Чем более высокий уровень практика, тем более высокие существа будут искушать (более хитрые, более умные) . Не нужно их не любить - их задача подсветить все ошибки и омраченности, чтобы человек смог действительно достигнуть святости. Темп развития должен соответствовать принципу "самйога" - то есть вы берете на себя ровно такую нагрузку, с которой можете справиться на всех уровнях, и результаты которой сможете контролировать.
Самая лучшая защита от стороннего влияния - глубокая внутренняя чистота в мыслях, намерениях и прочем, а также безусловная вера в того бога (учителя) , в традиции которого вы находитесь.
Ирина Смыкова
хорошая мина при плохой игре
Те, кто контролируют развитие наоборот заинтересованы в скорейшем развитии. А вот эгрегоры к которым подключен человек- им конечно не выгодно, чтобы человек развивался, поэтому они и называются силы сдерживания. Изобретают новые средства: тв, мямо, алкоголь и т. д.