Мистика, эзотерика

Обладает ли доброй душой и открытым сердцем человек, занимающийся эзотерикой??

это и есть качества истинного эзотерика. видно что вы и есть эзотерик знающий и исповедующий истиные ценности .. да продлятся ваши дни в радости
Анюта Кошкарова
Лучший ответ
Да, если выбирает положительное и совершенствует душу на пути к Богу, праведная жизнь, альтруизм, чувство долга, всеобщая любовь, самосознательность, кротость и смирение.
А почему бы и нет... .
-Если бы я ещё знал, что такое "Эзотерика" -было бы совсем замечательно!
Елена Кондратьева Рерих, Блаватская....
А что он не человек? Эзотерика- это увлечение, это познание себя и мира.
И душа у него добрая и сердце открытое, но вот психика явно нарушена.
Виктория
Это как открыть дверь и крикнуть "люди добрые" у меня тут сыр на халяву) ) ) И все сбегутся натопчут, порвут обои, насрут на кухне, дадут по голове и уйдут) ) )
Или же пройтись по улице и увидеть кто голоден и дать ему кусочек сыра.

На самом деле, занимающиеся бывают разные. Есть целые сообщества где производят подготовку боевых магов, доброта у них точно на пределе) ) ) )
А еще есть шизотерики) ) У них доброта аж зашкаливает

Должно быть жесткое эго и дерзкий характер, иначе съедят как сыр
Арайлым Тойбаева Классный ответ!)
Доброй Душой обладает только СВЯТОЙ ито если Бхатки его предрасположенность! в конечном ИТОГЕ любой эзотерик должен прийти к любви всего человечества! иначе он не продвинится дальше! вы должны помнить что Эзотерик подвержен гараздо большему влиянию различных сил так что рекомендую не правоцировать специально человека ...представьте что Эзотерик это идущий по канату человек на большой высоте лучше отнеситесь с пониманием к выбранному пути ...ибо падать всегда больно! надеюсь вы поняли что эзотерик это обычный человек с большой ношей ...и до полного контроля эмоций и чувств ой как далеко !
Он обладает маленьким мозгом, и это единственное, чем он обладает.
Ира Веревкина
Скорее наоборот.
Нет, в человеческом обществе эзотерика, всего лишь один из способов существования, и усреднённая трактовка доброты к эзотерике не применима.
Нелли Келпш
Ни в коем случае. Это всё равно как ювелир, зовущий всех подряд в свою мастерскую.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ЭЗОТЕРИКОЙ - У НЕГО ДРУГОЕ МНЕНИЕ О ДУШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ .
Нет, он не такой идиот