Мистика, эзотерика

Умирать -страшно?

Нет не страшно. Ждет иное намного лучше где мы сейчас живем с Вами.
Маринка
Лучший ответ
Мозг он материален мозг знает что он не вечен он боится смерти в отличии от души той плевать Это если ты осознал что ты есть душа а не это тело .Страх это защитная реакция перед опасностью .
Страшно живым остаться без любимых, мёртвым уже всё равно.
Настя Гаганова
Был в падающем самолете. Не страшно. Грустно.
смертному и то не каждому одинакого приходится встретить неизбежное. но ведь и у него есть выбор
..Как хорошо прожитый день приносит спокойный сон, так и хорошо прожитая жизнь приносит спокойную смерть...
Стах от неведения! И тут же человек осознает-что он жив, приходит озарение, но уже слишком поздно.. .
Хотя ещё есть шанс избежать нового воплощения!
Aiperi Salpieva
страшно тем кто ни разу не думал о иных мирах о БОГЕ о творчестве о красоте души и мысли! те кто провел всю жизнь как животное ( пусть и доброе) но животное! тем кто развивает свой дух они за несколько дней чувствуют свой конец ) и их это не пугает) ) они фактически возвращаются домой) ) потому что тут они в гостях)
Елена Козлова
Не попробуешь - не узнаешь.
поэтому верьте в Бога, так не 1 на 1 умирать
СТРАШНО, МУЧАТЬСЯ!
И страшно, и больно. За время пребывания в физическом мире мы сильно привязываемся к телу, а когда его лишаемся, то испытываем большие страдания. Представьте что вам придется не дышать, не есть, лишиться разом всех органов чувств, это тяжело.
Переход из этого мира в мир иной точно такой же как и при рождении...
не страшно, наоборот хотелось остаться там, помню даже злость взяла, когда поняла, что меня вернули.. ) а вот страшны предсмертные муки ...правильно говорят " хорошую, лёгкую смерть надо заслужить"...
Умирать всем страшно. Но у живых есть шанцы умереть безболезненно в старости. Это обнадеживает. Например смерть в старосте во сне или идешь по улице хлоп у вас сосуд в голове лопнул вы упали и все или инфаркт обширный хлоп и вас тоже не станет. или машина собьет. Меня однажды чуть поезд не сбил. Во всех этих случаях страха не будет он просто не успеет появится. Но большинство все таки испытает страх смерти по полной программе) Как рождение так и смерть человеку приносит много страданий. Но это необходимо чтобы перескакивать из жизни в жизнь.. Мир так создан чтобы всегда светило солнце нужно чтобы всегда была луна. Чтобы была жизнь необходима смерть. Например без белого вы бы никогда не узнали как выглядит черный цвет и наоборот... в ообщем долго мне придется объяснять.
Нет
умирать в свое время это праздник! смерть это очень светлое, Сверхбожественное существо, смерть по сути это переход из одного состояния в другое, когда существо выполнило свой Божественный план и готово к новым возможностям, раньше со смертью советовались как лучше осуществить переход, как подготовиться. однако для порабощения человека и привязки умерших Душ к земле начали плакать, скорбить горевать оплакивать, это небожественный план, а из самого образа смерти сделали старуху с косой. в результате Души умерших не могут или им очень трудно поднятся в свои миры. оплакивать это ошибка, даже если человек ушел из жизни несвоевременно надо молится о помощи и поддержке ему в переходе. ошибка делать фотографии на памятниках это привязывает душу. отпускайте, прощайте не держите умерших!
Лариса Теплых
что за вопросы?? ? Жить классно!
Ludmilla Unruh