Мистика, эзотерика

Лучшие фильмы на духовную и эзотерическую тему

Порекомендуйте самые замечательные фильмы на тему духовности, философии, эзотерики.
Что-то типа:

- Наш дом (Nosso Lar)

- Самсара

- Небо над Берлином

- Весна, лето, осень, зима и снова весна

- Мирный воин

- Господин Никто

- Долина цветов

- Куда приводят мечты

...
Посмотри фильм "Бодхидхарма",об основателе монастыря Шаолинь, первом Патриархе Дзэн буддизма.
Также хороший фильм "Рамакришна", он хотя очень древний, но в нём есть мудрость и духовное зерно.
Остальные фильмы ты уже перечислил.
К сожалению не так много фильмов с высокой духовностью, как бы того хотелось.
Юлия Солодянкина
Лучший ответ
Анна Старцева Спасибо, добавлю сюда ещё эзотерические фильмы:
- 2046

- Маленький Будда

- Фонтан
Может еще комиксы на духовную тему подсказать?
&&
"машенька "
Бессердечный Жанр: Ужасы, Триллеры, Фантастика, Драма

Название: Бессердечный
Оригинальное название: Heartless
Производство: Великобритания 2009

Описание:
Фильм повествует о молодом человеке, который заключает сделку с дьяволом — в обмен на красоту и благополучие, он должен стать жестоким убийцей.
да да лучшие
Рая Илюйкина
и никто не назвал филь м другие с кибдман в гл роли
Сталкер, Солярис, Матрица (первая) Кин-Дза-Дза, отчасти Звёздные Войны.. . наверное есть ещё, но я не большой знаток Кино.. . некогда нам кины смотреть.. . практикуем всё больше...
Мастер дзен Бодхидхарма
Миларепа

Можете сериал посмотреть Махабхарата
Рина )
Девятые врата) ) )
Матрица
Пророк (Николас Кейдж)
Константин
День сурка
Пророчество (Кристофер Уокен)
Эффект Бабочки
Маленький Будда
Исходный Код
Начало
Пункт Назначения
Донни Дарко (вообще один из любимых фильмов)
Л)
Леся )
Маргарита Саенко Ух ты скока всего я половину даже названия не слышал до сих пор=))
Фонтан, Начало, Облачный Атлас.
1 рекомендую замечательный фильм, 2 остальных не хуже
сходи в лес на день лучше на два))
что добавить... "Секрет", "Нирвана" 1997г. вот больше всего нравится "Мирный воин".
Алеся Охулкова
в любом фильме есть скрытые тайные знания.
Айерке Ермек
Остров. П. Лунгин.
Программа Пенн и Теллер - Чушь собачья (в другом переводе - Хе*ня )