Мистика, эзотерика

Почему в жизни не существует гарантий и надежности? И все происходит внезапно?

Maria Dukart
"Ты хочешь постоянства,
Ты хочешь безопасности,
Ты хочешь поддеpживать
Иллюзию контpоля.

Этого тpyдно достичь,
Когда все непpеpывно меняется.
Пpиходится постоянно быть настоpоже.

Hо пеpемены неизбежны,
Это пpизнак вpемени.
Это - часть сyществования.

Спpоси физика:
Без пеpемен
Вселенная схлопнется.

Рам Цзы спpашивает тебя.. .

Почемy ты плюешь пpотив ветpа? "
Гульмира Салмухашева
Лучший ответ
с математической точностью невозможно просчитать движение всего сущего, но существуют идеи и желания, которые могут быть направлены против вас. это касается и ваших мыслей.
Потому что если бы в жизни всё было гарантировано и надёжно, то она была бы нам не нужна....
Потому что люди такие!
На самом деле ничего внезапно не происходит.. во всяком случае всегда дается время, подготовится к той или иной ситуации.. пройти ее.. даются знаки. Чаще мы их не видим, не замечаем. Частенько наша интуиция кричит нам, предупреждает, а мы отмахиваемся. Я стала анализировать многие ситуации произошедшие лично со мной. И вспоминаю-были и знаки определенные и предупреждения, только я от них отмахивалась, не верила и не обращала внимания
Это называется свобода.. . это называется покинутость.. . это называется угадывание себя...
Потому что "планирование" - это беспокойство по поводу наилучшего способа достичь случайного результата.
И это очень точная аксиома, если в нее вдуматься, то становится ясно все, по поводу внезапностей жизни. Мы редко что то решаем на 100%, слишком много факторов, но мы можем выбить себе большую вероятность.