Мистика, эзотерика
У меня ожирение. Почему у некоторых знакомых и незнакомых это вызывает отвращение ?
Главное сами к себе не испытывайте отвращения, не унижайте свое тело, не отвергайте его. Наоборот учитесь уважать себя и любить себя душу и тело таким какое оно есть! Ведь это самое родное и близкое тело, одежда вашей души, относитесь как к другу к нему, а не как к врагу, тогда оно вас отблагодарит за доброе отношение и постепенно вес будет снижаться и оно красивей будет становиться. Не переедайте и больше двигайтесь, гуляйте, танцуйте по немногу сначала. Главное какой сам человек: добрый, позитивный, искренний или наоборот злой, мрачный, а не какое у него тело. Старайтесь менять мысли на позитивные, добрые, уважительные о себе, о других, о мире. Не думайте о своей полноте, представляйте себя чаще стройным, счастливым, все у вас в жизни прекрасно-почувствуйте восторг и радость от этого, как будто все уже получилось!! ! Мысли сбываются.
Если у человека лишний вес то значит много проблем со здоровьем. кроме того реклама и СМИ делают упор на здоровый образ жизни, стройность и красоту. люди внушаемы часто, им впуливают те стандарты жизни которые выгодны. а раз полный человек не подходит под стандарт значит-плохой.
А у тебя это не вызывает отвращения?
1) Отвращение - естественная реакция на ожирение, на неё нельзя обижаться, она не зависит от разума, это голос инстинкта.
2) «завистливый» , «пустой» , «тщеславный» - свойства, не зависящие от ожирения и поэтому не могут быть использованы для сравнения.
3) Причина ожирения одна: переедание. Других не существует, что бы вы об этом ни думали.
уже давно известно что каждый судит сперва по внешности а уже потом смотрит в суть
Нет. . конечно же не наихудшее.
Но ты сам подумай.. . все же судят по внешности. "встречают по одёжке""...
Первое, что приходи на ум при виде полного человека:
✔Ленив (не работает над собой) .
✔Наплевательское отношение к себе (соответственно и к окружающим) .
✔Любит покушать (чревоугодие, соответственно слаб духовно) .
======================================
Запоминай.
Забудь на время про:
✔Сладкое.
✔Мучное.
✔Жирное.
✔Жареное.
Должен быть плотный завтрак и скудный ужин.. . А так же правильный сон (от плохого сна, тоже лишний вес) .
В нете куча несложных комплексов упражнений, для "подсушки".
У Невского кажется есть неплохие советы (пошарь по сайтам).
✔Ленив (не работает над собой) .
======================================
Запоминай.
Забудь на время про:
✔Сладкое.
✔Мучное.
✔Жирное.
✔Жареное.
Есть такой дух- пищевик или бес. Это живая сущность, которая растит в теле человека свое тело. Изгоняется постом и молитвой.
1. Хорошего человека должно быть как можно больше.
2. Худой жир лучше доброй чахотки.
3 . Пока толстый сохнет, тощий сдохнет.
2. Худой жир лучше доброй чахотки.
3 . Пока толстый сохнет, тощий сдохнет.
Красота - это подсознательное ощущение человеком правильности чего-либо. Красота - это упорядоченность, гармония, точность - по отношению к неживому и органическая функциональность по отношению к живому. То есть, когда мы видим, к примеру, женщину с большой упругой грудью, мы подсознательно понимаем - как это красиво: взрослая здоровая женщина, с готовой к кормлению ребенка грудью. Когда мы видим широкие бедра - это подсознательно понимание того, что женщина сможет хорошо рожать детей. Когда видим упругий пресс - мы чувствуем силу, молодость и способность защитить себя и потомство. Красивые шелковистые волосы указывают на молодость и здоровье. Красивая гладкая кожа - тоже молодость и здоровье. Плавные черты тела - легкий слой подкожного жира, благодаря чему плод внутри женщины будет защищен от холода и в трудные времена у организма будут ресурсы, что бы кормить плод внутри себя, а позже и грудью, в условиях голода.
Когда люди видят сильно ожиревшего человека, этот внешний вид подсознательно указывает на проблемы со здоровьем. Живым существам в итоге эволюции пришлось остерегаться больных существ - ведь в условиях дикой природы заражение вирусом или рана - верная смерть. Так и ожирение указывает на проблемы со здоровьем и указывает, что в условиях дикой природы это будет обуза и опасность для потомства.
Вот откуда подсознательное отвращение.
Необходимо заняться своим здоровьем.
Вот откуда подсознательное отвращение.
Необходимо заняться своим здоровьем.
Потому что тело вообще гадость. А много тела - много гадости.
поспи на ноже.. . психология суфизма - книга читай
Ну знаешь, на жирдяев не особо приятно смотреть. Хотят тут уж дело вкуса. Мне вообщем то плевать толстый челвоек или нет, я на то внимания не обращаю, но порой увидишь жирную страшную тётку и не притяно станвоиться.
толстый-это не приговор. Если у тебя действительно эта проблема, и ты действительно не в состоянии что либо исправить.... например это какая то болезнь или еще что то что не позволяет тебе ПП и спорт, то просто огороди себя от общения с такими людьми которым "противен" твой внешний вид! "нет придела идеалу" не стоит расстраиваться из за того что ты кому то не нравишся, понравится всем не возможно! Осуждать могут ВСЕ, а тебе нужно "держать" только тех людей которые будут тебе помогать в этой проблеме, а не осуждать.
Толстые не красивые.
У меня это не вызывает отвращения. Если только жир прямо не расплывается, и человек весит 150кг. Это неприятно.
Помимо отсутствия внешней эстетики тела, которой в нашем худосочном мире считается скорее выраженная костистость, ожирение сопровождается нарушением нормального функционирования систем и органов физического тела, что может сопровождаться дополнительно неприятными запахами, так как нарушен обмен веществ. Скорее всего, Вас воспринимают нездоровым, а то и откровенно больным человеком.
Еще одним аспектом может быть мнение, что человек, неспособный справиться с собственной пагубной привычкой много есть и ленью (нежеланием двигаться) , а именно это приходит в голову при виде полных людей, слаб волей и физически, и поэтому не достоин внимания и уважения.
К сожалению, многие не умеют сдерживать свои эмоции, ибо плохо воспитаны.
значит дело в твоих личных качествах а твой жир повод чтобы доебаться