Мистика, эзотерика

Известно, что для некоторых людей находящихся в экстремальных ситуациях, время как-будто замедляет, или-же ускоряет свой

ход, - во спасение подопечного! Как думаете, сие событие внутреннего характера, то бишь находящееся в глубине чувств-ощущений самого человека обладающего способностью на уровне сверхнапряжения, управлять временем? Или-же воздействие внешнее, и исходит от своеобразной склейки реальности, как киноплёнки в которой как известно 24 кадра одного мгновения, чтобы кино крутилось сообразно нашему восприятию действительности? Двадцать пятый кадр нашего фильма-бытия, - суть моргание! То самое пресловутое мгновение ока, в которое по словам Апостола Павла, - всё может измениться. Но фильм, - фильмом, а жизнь, - жизнью! Если допустить отстоящую от нас цивилизацию на достаточное расстояние, чтобы управлять временем-событиями нашей реальности, как единичного случая (одного индивидуума) так и глобально (в масштабе Планеты) то мы подконтрольны, как птички в клетке? ! Любопытный момент в дополнение к вопросу! Моя британка, кошка Даша часта спит слева за моей спиной на диване, когда я сижу за компьютером. Не соврать бы, раз восемь, десять я в разные дни, при различных действиях за компом, - был ли я в "Ответах" или-же смотрел кино, или-же слушал музыку причём всегда в наушниках, я ощущал на себе её взгляд, и поворачивался в её сторону, - и действительно, - она сидела и смотрела на меня в упор с таким выражением глаз, как-будто спрашивала, - "а ты кто такой, - откуда ты тут взялся" Любопытно!! !
Есть такой эффект, да. Только он всецело зависит от нашей психики и способности в экстремальный момент включать все резервы организма. Время при этом скорость не изменяет, изменяется только наше восприятие времени.
P.S. Ну вот когда я одну даму с сердечным приступом реанимировал (у неё прямо в магазине сердце встало) , то в процессе ощущал, что секунды прямо тянутся, как резина) , а я успеваю делать множество дел одновременно. Длилось это секунд 30, ну может, минуту... Вытащил тогда... Правда, пот с меня лил просто потоком, да и потом приходил в норму морально и физически полдня) . Затратное это дело, нежданный экстрим с эффектом растянутого времени)).
Яна Гуля
Лучший ответ
так много слов вокруг простейшего явления: способности концентрироваться в нужный момент. Даже 25-й кадр присобачил. Если не в курсе - нет никакого эффекта 25-го кадра, это просто мошенничество.
Юлия Хисматова
Перемотка ленты жизни, находящейся в тонком плане.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
в чем вопрос то?
Таня Плыгач
Воздействие невидимого бесплотного духа на мозг человека в момент опасности. Обычно его называют Ангелом-Хранителем.
о, а это способность? Ну надо же
Ирина Ткачук
ускоряется работа мозга. . это можно достичь с помощью сущности хроноса
Мне кажется не от внешних факторов все зависит. Все индивидуально. Вот в такие минуты у меня чаще происходит "отключение" от происходящего. Например недавно попали в дтп, я как бы "наблюдал" со стороны, будучим непосредственным участником. Это НЕ шок, а нечто иное. Будто ощущаешь в том же реальности, но как бы "за стеклом" что ли.. .
То есть все высшеописанное Вами явления не шаблоны, они скорее всего свойственны определенным типам людей.
я бы дополнила - времени нет, есть наше восприятие окружающего пространства)))