Мистика, эзотерика

какая практика гармоничней - дпосская или йога?

Обе идеи — то, что вы делаете что-то и то, что вы не делаете — являются препятствием. Избавьтесь от этих препятствий! Это не трудно. Это ваша природа.
Когда у большинства людей появляется идея свободы, немедленно возникает мысль: «Что мне следует сделать, чтобы стать свободным? » Затем они соблюдают диету, следят за своим поведением, занимаются своими практиками — все это является ловушками. Они прибегают к определенной диете, методам и практикам. И все же, если у вас возникает желание свободы, помедлите несколько секунд прежде чем начинать путешествие. Определите место куда вы направляетесь. Если вы отправляетесь из настоящего момента, то куда вам идти?
Елена Ахмедзянова
Лучший ответ
Йога)
Но Куда важнее вопрос для чего эти практики нужны!?
Татьяна Яковлева возвратиться к себе
Чтобы ответить на такой вопрос, нужно иметь опыт занятий тем, и тем. Сомневаюсь, чтобы кто-то из "опытных" оказался тут. Можно только предполагать. . .

Вообще, чем больше интересуюсь индийскими традициями, тем менее доверяю йоге. Она в некоторых аспектах поверхностна. . .Конечно, ее разновидностей масса, наверно, при желании можно найти подходящую себе...
есть даосская йога
Татьяна Шеина
Нет никакой практики у настоящего даоса (то есть, наследника Лао-Цзы) : как раз-таки есть стремление к отсутствию всяких практик, всяких искусств, и вообще, к отсутствию всяких вещей. \все эти россказни про эликсир жизни уже был придуман обезьянами Лао-Цзы; сам он ничего такого не делал, и никакого эликсира не пил и не достигал. \эти шарлатаны попросту наживаются, или на бабках, или на собственном самосознании своего величия, своей "просветлённости". \уже Чжуан-Цзы во многом противоречит оригиналу, написанному Лао-Цзы (то есть, уже идёт непонимание: то есть, это признак обезьянничества) . PS. Зачем лекарство (все эти йоги) , если ты себя не травишь.