Мистика, эзотерика
Как ввести дневник снов?
Я в диалоге с самим собой (в мыслях) иногда некоторые сны не могу объяснить самому себе, а записать это вообще проблема
главное утром не касаться рукой головы... и сразу записывать. пару недель позаписываешь- не будешь забывать. настраиваться перед сном на осознанность. потом и карту снов составить получится.
ложи в кровать секреторя и пусть она записывает ваш бред
Возьми белый плексиглас размерами 20 см на 30см, отшкурь обе стороны нулёвкой, что бы простой карандаш на ней легко писал. Карандаш подбери толстый и мягкий, (есть хорошие строительные овального сечения. ) заточи его с двух сторон, посередине привяжи шнурок или примотай скотчем, а другой конец шнурка сантиметров 50, приклей скотчем к углу на доске, храни её всегда рядом или ложи на пол под кровать. Записывать лучше мгновенно сразу после пробуждения но наощуп, стараясь не открывая глаза чтобы бы зрительно восприятие глаз реала, не успело забить-стереть сон. Позже, как только встанешь, перенеси-расшифруй нормально свою запись сна в блокнот. Потом пластик легко отмывается с обычным мылом.
Да, есть такие чувственные переживания, которые не поддаются расшифровке, для этого нужен опытный сталкер сновидений. Но не всё так проблематично, сначала определяй более грубые эмоции и основную их суть. Например - я лазил, лазил, а чё лазил? БЕСЦЕЛЬНЫЙ поиск чего это был?
Держать под рукой блокнот и карандаш и сразу после пробуждения записывать ключевые моменты, образы, увиденные во сне. В течение дня "примерять" их к увиденному и услышанному.
для этого нужна ручка и листок
скорее ты вспомнить не можешь, а не объяснить
после сна идеально, или делай во сне якори - по пробуждении по одному образу такому можно весь сон восстановить. главное не увлечься.
медленно