Мистика, эзотерика
Что значит любить себя (в хорошем смысле, не эгоизм) ? Как это сказывается "на тонком плане", на общении с окружающими?
Какие энергии?
Можно сказать что это ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ себя во всех отношениях. Такой человек притягивает хорошее отношение к себе со стороны, причем часто люди даже не могут объяснить почему они хорошо к нему относятся. Это также позволяет жить в гармонии не только с людьми, но и со всем окружающим миром.
Простая формула :ты -счастлив! все вокруг счастливы !(родные и друзья)
Любить себя-повышать свою самооценку; а-не гнобить себя-обвиняя, во всех грехах, возможных и невозможных.
Это значит заботиться о себе, следить за своим здоровьем, своих действиях к окружающим, ответственность за свои действия перед другими, сначала думать, а потом делать (говорить, поступать) , что огромная редкость среди окружающих, видеть дальше собственного носа, а не только первый итог события.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Любить себя - значит принимать себя со всеми потрохами.. . только тотально приняв себя, можно начинать работать с тем в себе, что по каким-то критериям меня не устраивает...
добавляю в первому ответу, не позволять себе обижаться, ненавидеть, делать только то что считаете нужным не оглядываясь на мнение других, заниматься любимым делом, не предавать себя Постараться искоренить это вечное"должна"
когда открылось сердце и чуть стало возможным удержать Любовь, не срываясь снова на шаблоны саморазрушения, как -то раздумывая над этим, пришла мысль, что Любовь к себе, в том смысле в каком спрашиваешь и Любовь к Богу, это суть одно, трудно сказать как сказывается, но то, что восприятие становится как в детстве это точно, то-есть постоянное чувство, что вдруг откроется тайна какая-то, сильное чувство Единства со всем живым, глядя на какого-нибудь жука, остро чувствуешь родство с ним, и просто давить рука не поднимается, можно много писать что поменялось
для начала - познать себя (кто я, что я, откуда, зачем, цель и прочее в этом радиусе)
а дальше - по мере роста само проясняется, как и кого и каким способом
всегда выбирать в первую очередь себя.
Гулболат Баят
а из кого выбирать? я у себя и так одна)))