Мистика, эзотерика

Что такое социум?

группа людей в круге
Алёна
Лучший ответ
Ксения Хортик А если, кругов много. Ну к примеру, круг художников, и круг Боксёров. Ведь это же 2 разных социальных слоя. И между ними, нет звена. Ведь это уже, общество, не социум. Верно?
милье
Алинка ***
Различные виды отношений и связей между людьми в обществе, сообществе.
Общество.
Оксана Боня
вопрос из обществознания 5 класса.
Социум, общество - это то чего нет
Это как-то так пытаются навязать такую систему что якобы есть какое-то единое общество с какой-то выдуманной моралью и ты дескать этому обществу ещё чего-то и должен
Я лично никому ничего не должен кроме своих родственников и друзей
(ближний круг)
Ничего не должен "обществу"
Ничего не должен государству

Общества нет
Есть различные группы, кланы, секты, культы, политические партии, тайные общества
За каждой из групп стоят разные эгрегоры, разные духи
Все они преследуют цель расшириться, стать сильнее, реализовать лишь только свои интересы
Поэтому идёт постоянная борьба и по этой причине возникают все войны и конфликты
Ничего единого и общего - нет

А если правительство и пытается навязать такую систему что ты ему что-то должен и что-то должен выдуманному "обществу", навязать ложные ценности и выдуманную мораль - то лишь для управления стадом
(людьми которые не умеют мыслить самостоятельно)
Ведь и за спинами правительств тоже стоят определённые духи и эгрегоры.
Galina Nikiforova
Если есть классы и группы, то социум - обесценивает их, посредством того, что выводит их на общий уровень. По аналогии есть индивиды и есть толпы, где их индивидуальности уже на втором плане, точно также класс и группы это индивиды, а социум это толпа.
биомасса из людей
Maria Yurchenko
Ксения Хортик В туалете тоже биомасса, однако состав другой.)))
херобора
от слова соц )))) типа сеть. )) соц сеть в реале. ) так говорят те кто бывал в реале ))
набор искусственных поведенческих шаблонов, которые стимулируют желание участников, взависимости от телесных концепций эго)