Мистика, эзотерика

Что такое карма? Как её облегчить?

М Л
"Что такое карма? Пришло время, когда она стала будоражить все умы. Ей стали придавать такое большое значение, что кармой стали называть буквально все, что только можно отнести к неудобствам, неустроенности, несчастьям, катастрофам, болезням и т. д.

Само слово «карма» происходит от слов «кара» , «карать» и, конечно же, уже говорит само за себя. Если прочесть слово «кар» по буквам наоборот, то имеем слово «рак» . Рак же характерен тем, что умеет виртуозно пятиться и ползти назад. А ползти назад — то же
самое, что и терять свои лучшие качества: взамен их приобретать худшие. А худые свойства увлекают в неблаговидные дела и поступки. Но всегда ли мы правильно понимаем проявление кары? Всегда ли мы распознаем ее хлыст? Оказывается, далеко не всегда. Если у человека стало барахлить сердце или набилась полная печенка камней — это не проявление кармы. Если у человека в течение жизни стали болеть суставы и появился ревматизм — это тоже не карма, а всего-навсего последствия от нерационального питания и недостатка физических нагрузок на организм. Человек зачастую брезгует очистительными процедурами, вот и наказывает сам себя всевозможными болезнями. И это кармой никак не назовешь.

А вот если человек родился слепым, немым, глухим или с прочими другими дефектами, а это может быть также и сахарный диабет, и порок сердца, здесь уже можно говорить о наказании — карме. Притом каждый такой дефект, как правило, должен напоминать о провинности, вине каждого конкретного человека за свою прошлую жизнь.

Так, например, если человек родился слепым или глухим, то вполне возможно, что он чрезмерно увлекался подслушиванием, подсматриванием, не брезговал доносами; в результате чего могли серьезно пострадать многие другие хорошие люди. Карма накладывается в соответствии с тяжестью вины и образно должна напоминать о категории нарушенных морально-этических норм общежития. Ее нельзя переложить на плечи другого человека, также, как и нельзя отложить на более отдаленный срок.

До сих пор встречаются наивные люди, которые на полном серьезе думают, что расплачиваются за какие-то грехи своих дедушек, бабушек или родителей, но только не засвои собственные. Такие рассуждения в корне неверны и опасны, а человека уводят в сторону от действительности, не позволяют ему честно и откровенно обмозговать сие наедине со своей совестью. Как легко все переложить на вину другого и спокойно спать.. . вместо того, чтобы докопаться до истины и выяснить, в чем дело.. . Такая диагностика кармы Вас заведет в еще большее болото. В самом деле, как мог какой-то неотданный долг Вашей бабушки обернуться для Вас раковой опухолью или вызвать заболевание щитовидной железы? Совсем непонятно. А разве сами люди, если бы их об этом спросили, согласились бы они с такой несправедливостью? Думаю, что — нет".(В. П. Лаврова "КЛЮЧИ К ТАЙНАМ ЖИЗНИ")
Марина Агафонова
Лучший ответ
всеобщий закон он в твоем сердце. прислушайся к сердцу
Мунира Камзина
Почитай: Лазарев Сергей Николаевич, Диагностика Кармы. Доступно и доходчиво.
забудь о ней
Это следствие наших действий.
Попытка объяснить несчастья человека
отвлекись от нее