История вся очень субъективна и это практически не наука, а мифология.
Потому возникает конфликт интересов. Люди, которые потратили свою жизнь на получение степеней - не могут просто так сказать что их жизнь была ошибкой.
Но у Фоменки тоже много спорных моментов. было бы лучше, если бы он не увлекался статистикой в отношении анализа династий, так как все люди в одинаковых условиях поступают одинаково и на этом основании между ними нельзя ставить знак равенства.
И в морфологии географических названий тоже лажа. В США есть деревня "Moscow", следует ли из этого, что США были частью России?
Остальное очень достоверно
Мистика, эзотерика
Если Новая Хронология ошибочна, как утверждают клоуны-зализняковцы, зачем паясничанье и хамство?..
Елена Страхова
Один из населённых пунктов США с таким названием - из языка местных (индейцев) , а ещё как минимум один - назван выходцами из России (как и Одесса в Техасе).
Она не ошибочна, она - просто прикол.
"Новая хронология" и иже с ней - не более, чем художественные произведения, мало того, весьма прибыльный бизнес, мало чем отличающийся от "исторических" откровений Акунина. Поэтому ни о какой "конструктивной" дискуссии речи идти не может в принципе. Есть определенные процедуры рассмотрения научных теорий, есть научные журналы - да ради бога, если есть намерение предложить свою гипотезу - вперед и с песней. В сети болтается масса непризнанных гениев от физики, гнобят Эйнштейна, на чем свет стоит, а заодно и всю современную физику - так что, проводить с ними конструктивные дебаты?))
Новая хронология это бред. Фоменко лохов на бабло разводит, теперь в наперстки так играют, последние штаны снимая с доверчивых вкладчиков и перо под ребро втыкая.