Мистика, эзотерика

Есть мнение, что йога это низшая ступень... тогда какая высшая?

хатха типа низшая

раджа типа высшая
Екатерина Морозова
Лучший ответ
йога настолько высока что за сто воплощений вы не достигнете потолка её величия
всё относительно
У слова йога, есть несколько разных объяснений что же означает это понятие. Это динамическое (со) единение, - слияние с нужным процессом.
Например есть несколько разных направлений йог, выполняя которые, можно ПРОСТО (лишь для этой цели) поддерживать определённый уровень своего физического здоровья. Или йогин Хумкара будучи простым деревенским пастухом и выполняя всего лишь (?) Янтрайогу, смог полностью духовно реализоваться.
хатха, 1 уровень, раджа, высший, что не так
Которая из йог?
Больничная койка.
Йога есть поднятие сознания в высшие миры. Вся остальная йога чепуха и не имеет никакого отношения к истинному духовному развитию. Даже на уровне Будды есть ещё более высшие миры к которым можно стремиться. Вот многие люди по наивности и заблуждению ставят самоцелью молчание ума. Но для знающих йогов это лишь первая ступень. Достигнув полного молчания ума и полностью отрешившись от тела, наступает самадхи. Наше с тобой самадхи начнётся в астральном плане. А самадхи Будды начнётся на божественном плане.
Алла Козлова
высшая низшая. . есть выражение. . "когда я достиг своего потолка я вдруг понял. что это всего лишь чей то пол".
Ирина *
Практики, направленные только совершенствование физического тела - 1-й уровень. Далее - по уровням. Чем выше, тем меньше мышечной активности и больше ментальной, духовной активности. Агни-Йога Вам в помощь!
последняя ступень в 9-и этажном доме.
Елена Крылова
Йога это низшая и высшая ступень)
Ksenia K
Вопрос ни о чем! Какая йога? Где есть мнение? Что за ступень? Почему низшая? И что значит "йога"? Просто 4 буквы в твоем вопросе! Слово "йога" имеет массу значений!
Чьё мнение?
Грачуи Давтян
Все это полная ерунда
Татьяна Бодня
нирвана
ступень чего?
бхакти йога высшая система йоги