Мистика, эзотерика
Может ли Кундалини пробудиться спонтанно? Какие при этом могут быть симптомы?
Сильнейшая активация ретикулярной формации. Открывается всегда неожиданно. Начинается всегда с сильных энергетических толчков внутри тела. Двигается по позвоночнику с шипением. Состояние необычное, но постепенно привыкаешь. Сначала открываются 7 основных чакр, потом 16, позже 20 чакр. Но ужас постепенно меняется на сознание. Эта энергия разумная, она живая. Кундалини существует 2 вида: женская и мужская. Всегда чакры в активном режиме держать нельзя, надо уметь регулировать этот поток, ибо если он пойдёт в не то русло можно либо сойти с ума, либо умереть от кровоизлияния в мозг.
иногда бывает такое, тогда по позвоночнику поднимается жар большой нужно сесть и спокойно с нею разговаривая поместить её на прежнее место
Жазгул Самиди Кызы
А зачем на прежнее место, пусть она свободно действует)
Наталья Винс
А ИНТЕРЕСНО РЯДОМ СИДЯЩИЕ ЛЮДИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ?
Да, кундалини может пробудиться спонтанно.
Чувствуется внутренние толчки энергии в районе копчика - низа живота. Далее сознание из замутнённого сменяется на сверхясное. Проявляются признаки простуды, бросает то в жар, то в холод. Три вида Кундалини: вибрации, тепла и света.
кстати, некоторые люди родились уже с пробужденной кундалини. Это так называемые дети индиго.
А многие духовно-практикующие за всю жизнь так и не могут пробудить Кундалини.
Если был опыт Кундалини в прошлых жизнях, то процесс пробуждения проходит в мягкой форме, практически не заметно. Глядя внутренним зрением видно пульсирующую кундалини, как внутренний мерцающий свет. Также во время духовных практик тело "каменеет" и покачивается из стороны в сторону под действием Кундалини. Это хорошо заметно для тех, кто занимается медитативными практиками.
Юлия Булавкина
что значит Кундалини света?
Nelli Kel
У «индиго» она тоже имеет свойство активничать начиная с периода полового созревания и затем постепенно подниматься в течение всей жизни.
нет там стоит ...специальная система от дураков. только при определенном уровне и состоянии возможно ее использование.. . которое очень спецефичьно и не имеет обратного действия те изменения что наступают при достиженнии ее предназначенния.... а мнимые движения ...через как бы внимание и намеренние илюзорны.... система вынужденна симулировать действия внимания без права доступа и
Жазгул Самиди Кызы
Как то все смутно, покрыто тайной... как то попроще что ли)
Симптомы. Смутное ощущение жара. Боль если начнёт подниматься и выжигать эфир в позвоночнике. Вспыхнув, может вырваться из головы в окружающую атмосферу, в таком случае, сверхспособностей не получишь, будет лёгкое недомогание.
Иногда Кундалини спонтанно раскрывается. Результат? Ду посмотрите на эпилепсика. В момент когда энергия подымается оп не подготовленному организму возникает приступ. Энергия по ходу подъема разрушает нервную систему. Йоги рекомендуют заниматься тренировкой сознания, и больше есть фруктов
Nelli Kel
Других примеров ты конечно не знаешь
Оксана Землянская
А покопаться самому западло? Ищи.
Спонтанно-нет!
Она пробуждается в ходе практики, медитации.. . но её пробуждение неожиданно!
Ощущения:
Чувства энергии-начинаешь чувствовать чакры, толчки в копчике и макушке.
Далее жжение в области чакр (это может быть болезненно) , поток энергии (ветерок) выходящий из ладоней, макушки и других частей тела. ..
Во время медитации: Покачивания, сжатия и расширение, вибрации по телу, но это проходит быстро.
Появляется внутреннее видение-сперва вспышки света, потом луч, а далее только свет!
Ощущения:
Евгения Гаевская
серебряный принц ответов.... невежественные речи оскверняют твой образ. то что вы написали не очень соответствует истиному положеннию дел ...
Любовь Дейненко
Чего же вдруг нет? Откуда такие «познания»? Книжек начиталось?))
Про кундалини не знаю, вот Дыра Брамы открылась когда, тогда был шок.
Было ошущение, что в голове дыра появилась со страху стал маковку щупать. Все цело спрашивал у других. ощущения аналогичные были.
1 раз тока было на тренировке, спонтанно. А специальные упражнения результата не дали, думаю это индивидуально.
кто такой кундалини?
Nelli Kel
Твой ужас
Какие бы симптомы ни были - это Кундалина!
Может.
Симптомы?…..Весь набор сразу будет.