Мистика, эзотерика
Человек, ища знания, думает что найденное его порадует?
Порадует, если цена за знание равна или не выше твоего умения за это знание заплатить. Тогда о таком знании забываешь, и оно тебя не травмирует. Более ничего и не надо - забыть и только. Знание пусто. И не висит совковым противогазом на бедре Александра Ивановича Корейко. Правда есть хитроумные эзотерики, которые пугают наивных учеников неким интуитивным знанием, познаваемым на каждом своём шагу. И без которого нельзя. Это их знание по видимому тоже пустота, ибо никто его не видел, или не смог передать. Чем дальше в жизнь, тем меньше хочется знаний, тем меньше хочется за них платить, ибо все предыдущие оплаты прошли мимо кассы самого источника знания. Все источники оказались высохшими. И монеты лежат прямо на песке, и их подбирает каждый приходящий прильнуть к источнику. Подбирает и ему кажется, что он вот и получил знание, а на самом деле подобрал монету. Потом он продаёт обычную монету за чистую монету другому ищущему. И так далее. Пожалуй, самые интересные знания в том, чего нам нельзя делать. И когда мы сделаем всё, что нам нельзя или запрещено, вот тогда к нам и придёт самое настоящее знание, что никакого знания нет. И если у нас останется хоть капля жизни и хоть минута времени, то мы махнём не глядя знания на умения. И если повезёт, вернём потраченное.
ища знания знай что то что ты найдёшь может оказаться для тебя ударом, готовься к худшему тогда удача чаще будет к тебе заглядывать
Инна Шустова
все время готова к худшему, но удача что-то не заглядывает
Екатерина Сухаревская
Ко мне заглянула.. . Удача.. .
Валентина Корепова
а как радоваться всему и при этом готовиться к худшему?
"Найденное" знание- во всяком случае, приносит некоторое облегчение. Особенно при напряженной работе сознательного и в бессознательном, вышедшим на
режим "работы" Активного Воображения, когда задействованы чувства и эмоции. Ибо длительное нахождение фантазии в пассивном состоянии порождает феномен беспокойства. Юнг.. . "понял", что можно. . .входить в свою фантазию, осознанно в ней участвовать и превращать ее в активный обмен между осознающей и бессознательной энергетическими системами.
Зависит от человека. Обычно кто действительно хочет развиваться, тот идёт вперёд и не думает, что там приятное или нет, нужна информация, а это главное!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет, тут всё куда проще. Это одна из потребностей, а имеются и реализуются они у каждого по-разному.
Знание интригует. Загадки мучительны. Дело не в наслаждении знаниями, а в освобождении от страдания незнания. Порой страдание любопытства кажется важнее самой жизни. Наверняка были люди, покончившие с собой измученные загадкой смерти. Считается, что Конфуцию принадлежат слова: мудрец знает, что хочет знать, что должен знать, что не хочет знать и чего не должен знать. Как всегда, и в данном случае "хочу" может не совпадать с "должен", а "не хочу" с "не должен". Тигрилис Шаирлис говорил: "Одержимые чертями давят друг друга, толпами устремляясь куда ангелы боятся не то что ступить - смотреть". Майклу Сидорову принадлежит известное изречение: "Жизненный опыт? Господи, упаси меня от жизненного опыта! " Парадокс состоит в том, что знание - особенный товар, не подлежащий возврату или обмену. Чтобы выбрать знание, которое тебе необходимо, нужно познать его, но познав то, что оно не было тебе необходимо, ты уже не можешь отказаться от него. Впрочем, существует безобидное знание, например, что 1 килограмм равен 1000 граммам. Скорее всего, мы толкуем о каком-то закрытом знании, спрятанном в фильмах. запрещенных детям до 16 лет? Знании, познанном извращенцами, наркоманами, преступниками и авантюристами?
А вы считайте что знания приносят вред ?
А есть другие причины?
Конечно нет . Просто сам процесс часто необычайно интересен
Соглашусь с тем чьто бы познавать надо вначале освабодится от установок которые внушили с самого детства, то есть множество блоков.
Да. И никак иначе. Ищет знания в надежде украсить, облегчить, обезопасить, осмыслить и при необходимости продлить свою жизнь.
Остальное зависит от умения и возможности эти знания упорядочить и воспользоваться ими.
Марина Томина Самарина Бородина
во многом знании - много печали
Все говорят что надо стать человеком, научиться любить, узнать этот мир, а вот что потом делать с этим никто не говорит
Алена Демиденко
Спиться нахуй чтоли?
Хитрость эзотерического обучения не в приобретении знаний, а в отказе от тех "знаний", которыми напихивают твое сознания невежественные люди с самого детства.
Вот в этом и проблема, что человека ДУМАЕТ. Не думал бы, все было б прекрасно.
смотря по какой причине он их ищет.
По моему, тут играет стремление удовлетворить любопытство всего навсего