Я знаю одну.
Хочется пойти, набраться знаний, и вернуться в свою жизнь, желательно с пользой.
А, на самом деле, уходишь навсегда.
Мистика, эзотерика
Перечислите основные ошибки ищущих знания?
Тверже всего мы знаем то, чего не заучиваем. Люк де Клапье Вовенарг
Знание бесконечно, а жизнь человеческая конечна.
А конечное не должно гоняться за бесконечным.
Вот в этом и ошибка.
Елена Нехоца
И откуда же тогда взялось есконечное знание?
Оно же не бывает без носителя.
Значит носитель тоже бесконечен?
Оно же не бывает без носителя.
Значит носитель тоже бесконечен?
Знание - это всегда чей-то опыт, чье-то открытие. Найдя чужое знание.. . оно остается чужим.... и превражается в убеждение... .
Мне кажется, что нужно искать не знание, а ПОЗНАВАТЬ.... т. е. открывать суть.... учиться видеть самому.. . Двигаться вглубь... .
Знания.... они на поверхностном уровне.... Это Колосс на глинянных ногах... .
Познание идет вглубь. . вовнутрь... .
Когда наступает озарение.... "Да.. . так есть!!!! "
Познание идет вглубь. . вовнутрь... .
Ошибка одна - они ищут знания.
А искать надо понимание!))))
Мудрец ты о каких знаниях пишеш, есть знания духовные есть физические
Елена Нехоца
Ищу те, которые во всех мирах.
К Знанию подходят полностью пробужденным, исполнен страха, уважения, и безусловной решимости.
порой мешают традиции
Елена Нехоца
Т.е. ошибка, что он остается в рамках традиций?
Как можно устранить влияние традиций?
Это достаточно?
Как можно устранить влияние традиций?
Это достаточно?
Думаю, главная - неумение применить знания в жизни, потому что думают, что знание - одно, а жизнь - другое
Елена Нехоца
Согласен, простое чтение ни к чему не приведет, нужно, чтобы это претворилось и стало сутью. Знать мало, нужно овладеть
отделить нужное и ненужное, а то можно зайти не туда....
Елена Нехоца
Каким образом можно обрести способность отделять нужное от не нужного?
Почему человек так не может, в чём он ошибается?
Искать нужно внутри себя а не по примеру других людей
Елена Нехоца
Почему не воспользоваться примером того, кто достиг?
Значит шел правильно и может научить.
Наоборот, очень даже принят метод уподобления.
Значит шел правильно и может научить.
а зачем оно вам, чужой багаж
да и откуда мне знать их ошибки :)? я могу многое знать, но понимаю ли я? и знаю в дейсьвительности так как есть)?
Елена Нехоца
Мне не нужно, поэтому хочу осознать и избавиться.
А поняв также научить других, кто захочет.
Если сверху нас ведут то ошибок нету.
Елена Нехоца
Вот это, как раз я считаю заблуждением.
Сначала нужно обрести распознавание и стать годным к водительству, прежде чем пытаться общаться с высшим.
Иначе будет одержание.
Сколько контактеров и ченнеленгистов, медиумов. Это одержание чистой воды.
Иначе будет одержание.
1) неблагодарность 2) неумение прощать. И все.
Елена Нехоца
Да, неумение ценить высшие дары пресекает ток даяния.
Если кто не научился тноситься к собрату должным образом, то не сможет правильно относиться и в Учителю
Стабильность собственного "я".
Елена Нехоца
В каком смысле, например?
Не зная броду, не суйся в воду.. . а часто об этом забывают перепутав источник знания и получив вместо живой воды болотную жижу
Елена Нехоца
А как узнать истинность источника?
Не читать ничего, что неизвестно?
А м.б. то, что уже читаем это не есть правильно.
Или читаем правильное, но понимаем не правильно?
Не читать ничего, что неизвестно?
Чем больше за ними гонишься тем больше их становится, а потом ты понимаешь что их так много и ты никогда не сможешь постичь все истины.
Елена Нехоца
Может быть не правильно укладываются?
Отчего?