Мистика, эзотерика

какие типы демонов бывают? (символические изображения)

вот тебе графическое изображение демонов
Алевтина Литвиненко
Лучший ответ
демонами христиане называют всех чужих богов.
бесцветные глаза, ехидный взгляд, маленькая голова, длинные, костлявые руки, ноги выгнутые, на которых трудно удержать равновесие. огромный рот, большие уши... .
а какие придумаете - такие и будут
Ирина Майстренко ой не туда нажал.
Прокаченный демон и не прокаченный) )
Демон 1го левелла - и так до демона 80го левелла) )
вот тебе список демонов:
unitUnix программа, которая порождает все остальные процессы.
biodРаботает совместно с удаленным nfsd для разрешения клиентских запросов NFS.
crondПланировщик задач, работающий в фоновом режиме.
dhcpdДинамически определяет конфигурацию TCP/IP для клиентов.
fingerdОбеспечивает сетевой интерфейс для протокола finger, для использования команды finger.
ftpdСлужба FTP-запросов с удалённой системы. Прослушивает специальный порт, определённый в служебном файле для FTP.
httpdДемон веб-сервера.
inetdПрослеживает сетевые запросы. При допустимом запросе запускает фоновый процесс для обслуживания запроса. В некоторых системах используется расширенная версия — xinetd
lpd«Line Printer Daemon» (англ. ) протокол управления пулом печати.
nfsdПроцесс NFS операторских запросов для клиентских систем. Исторически каждый nfsd демон поддерживает один запрос за раз, поэтому запускается несколько копий.
ntpdNTP демон, который управляет синхронизацией времени по сети. xntpd снабжён 3-й версией стандарта NTP.
rpcbindОбеспечивает преобразование remote procedure call (RPC), такой как ypbind.
sendmailSMTP демон.
sshdПрослушивает запросы secure shell от клиентов.
swapperКопирует местный процесс в пространство swap для исправления физической страницы памяти для ядра. Также называется sched.
syslogdСистемный процесс записи различных системных сообщений.
syncdПериодически синхронизирует установленные системные файлы с системной памятью.
xfsdОбслуживает X11 шрифты для удалённых клиентов.
vhandОсвобождает страницы памяти для использования другими процессами. Также известен как «page stealing daemon»англ.
ypbindНаходит сервер для NIS домена и запоминает информацию в файле.
jackdАудио сервер
smbd, nmbd, winbinddСерверы, предоставляющие доступ к файлам и принтерам для клиентских компьютеров с Windows по родному для тех протоколу. Близки к службе "Сервер" в Windows (в W'XP да, для остальных хорошо бы уточнить, т. к. для 16-битных Windows такой службы точно не было; да и в W95/89/ME, скорее всего, тоже) .
cupsdСервер работы с печатью. Как доступ к удаленным принтерам, доступ к локальным, доступ извне к локальным.
mysqldДемон базы данных MySQL
dbus-daemonДемон для работы с шиной данных