Мистика, эзотерика

Как понять что такое душа?

это оболочка в которой живёт дух её ещё называют биодискета
Марина Птицына
Лучший ответ
беседовать с тем кто знает
Спрашивай у неё долго и упорно, возможно она и ответит.
Юлия Сердюк
Я не тело – я душа!
Уже не раз здесь появлялся.
С задачей видно не справлялся,
Что снова тут я оказался.
Там, Свыше с этим не спешат,
Должны, как следует развиться,
А что бы нам не повториться
О прошлом память удалится.
И так вот каждый раз сначала
Проходим своей жизни путь
Лишь нам решать, куда свернуть:
Свобода воли, в этом суть.
Соблазнов здесь, увы, не мало,
Должны себя преодолеть,
Без страха чтоб вперед смотреть
И больше уж не умереть.
Лидия Федорова
У Анни Безант есть медитация йогов в книге "Введение в йогу", как через медитацию познать неизменное, вечное Я, дживатму.
ФЛЮИД БЕССМЕРТИЯ....
Душа-эмоции, воля, чувства.
Душа в теле, как бензин в двигателе - энергия!!! Только её, точно так же как бензин, нужно зажечь!
Биополе человека. При увеличении энергетики человека открываются неограниченые возможности.
Елена Канищева
Деление тонких тел наиболее точнее дает представление http://youtu.be/Jy15JItXCl8
Вика Нельсон
Пытайтесь установить отношения с Богом - только Он может показать вам вашу душу. Подавляющее большинство считающих себя верующими не знают, что это. Прочитайте "Бхагавад-гиту" - там азы науки о душе.
Катя Головня
Только созерцать ее.
Для этого нужно решить всего лишь три задачи. Задача первая - обнаружение, задача вторая - распознавание, задача третья - остаться живым, а если живым, то не сойти с ума. Вот и все.
Зайцева Ольга
Это деепричастие от глагола душить.
душ?
Почитайте Этику Спинозы.
Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.

Люди. «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Пусть каждый собирает... [манну] по числу душ у каждого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18, Иисуса Навина 11:11, Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.

Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10, Левите 11:46 и Числах 31:28.

Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Все, кто охотился за твоей душой, умерли» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «ее душа выходила (потому что она умирала)» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — добрый пастух.
Добрый пастух отдает свою душу за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 1 Царей 17:17—23, Матфея 10:39, Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.То есть душа - это сам человек, животное или жизнь человека!
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет тебе убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «мертвая душа» (Левит 21:11).
Ольга Щербач
Прыгнуть вниз головой с высотки. Другого варианта нет . а так со временем само собой пойметься как нить. Кстати ученные доказали что человек после смерти легче на 1 грамм, это и есть вес нашей души. Больше нечегоне могу сказать
Душа это важнейший из ингредиентов тебя, олицетворяющий всю твою сущность, твой хар-тер, поступки и т. д., весом около 2х грамм. (Не научно, не доказано, не видимо, но верно!)
Душа-это ты. Ты заключена в тело, с помощью которого созерцаешь этот мир, ну и т. д.) Душа-твое я)))
внутрь себе заглядывай почаще, там вся разгадка