Мистика, эзотерика
В чем по вашему смысл медитации? Чем лично вам она помогает?
А может вы пробовали практиковать и сочли, что это бесполезное, бессмысленное занятие?
Гармония с собой и миром .
Самоосознание и умиротворение в душе.
Вот для чего нужна медитация. Кроме того медитация является одним из способов подзарядки для человека.
Самоосознание и умиротворение в душе.
Мозг разгрузить от ненужного накопившегося за день.
Медитация как я ее знаю - концентрация на дыхании и освобождение от мыслей.
Помогает сделать дыхание равномерным (следовательно - пульс, давление и проч.) и успокоиться в целом.
Чисто физиология и физкультура. Без "астрала" и мистики.))
Если молитва - это разговор человека с Богом. И в тяжёлую минуту мы спонтанно, без всяких религий к НЕМУ обращаемся, то медитация - это разговор Бога с человеком. Но для того, чтобы Бога слышать, надо восточный базар в голове остановить, прекратить прыгать с мысли на мысль как козёл по камням. Войти в тишину и внимание. Услышать то, что Господь хочет нам сказать. По разному это состояние сознания человека называют в разных конфессиях и школах. Одно из имён - это медитация
Медитация-ведет к единству, познанию безграничного, достигнув безграничного че сам им становится и обретает не рушимое счастье, покой)
Медитирующий-становится медитацией)
самовнушение. самонастройка
Спокойствие ума еще никому не повредило.
развитие 6ти путей... и перемещение в них
С помошью медитации вы достигнете высшего состояния разума и тела, не поймёте пока не попробуете))
Помогает контролировать эмоции
успокаивает, настраивает на нужные мысли, помогает восстановиться
Познаю что то новое для себя.