Мистика, эзотерика

Тело человека это тюрьма для Души? Можно сравнить бутылку с джином?)

Mira Khalaydovskay
Да
Светлана Крамарь
Лучший ответ
Нет, необходимая одежда для прохождения Уровней развития в физическом мире.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Оля Гареева
Тело человека обслуживает душу.
Елена Бобровник ..сразу несколько.. разных.. тэлл))) Хмх
Тело - это инструмент для души в познании физического мира.
Marina Visnevschi
Любое тело, это Аппарат для нахождения в определённой среде обитания и одновременно познания мира и получения определённого опыта на данной планете.
Тюрьма)
Нет-это храм, храм света)

Как писал великий святой подвижник Риши Тирумулар:
«Было время, когда я презирал тело, но затем я увидел Бога внутри его.
И тогда я осознал, что тело – Храм Господа и стал относиться к нему со всей заботой»
Тирумантирам
Да
Anna Zhesterova
...бутылку с Настоящим джином.. для ощущения ШвобоДДДы))) Хмх
Алена Лисалиса
если так думать как вы думаете да
но есть и другие мнения и их тоже не стоит отвергать
В отличии от джина, человек сам себя загоняет в тюрьму, сам выбирает, как жить, идет за толпой и желания все становятся, как у массы людей, мало кто выбирает индивидуальный путь.
Нет. Тело есть суть проявление души. Причём не самое первое.
можно и так, но это не правильно по сути.
поскольку воплощение в тело, было добровольным выбором души, для познания своего физического опыта бытия.
Irina Kuznetsova
Тело -это жилище для Души и от вас зависит, сделать его розарием, цветущим садом или тюрьмой, клоакой.
наоборот "орудие для самовыражения "
Дорогой друг!!! ЧЕЛО состоит из трех духов высшего я=первое=это тело... далее душа это развивающая инстанция или матрицы энергий... она находится в теле но выходит погулять ночью... или у мастеров и учителей при медитации... и далее высший=бессмертный дух высшего я... это вы но на высшем уровне... в физических мирах используется физическое тело=или материю биологического плана... суть развития=соединения души=и духа высшего я... всем удачи!!!
Интересное сравнение, но тело это и есть душа, а джин в вашей интерпретации это дух.
Тело это "Автомобиль" твоей души.
Личный опыт. Нас не спрашивают отправляя в тело. Уместно сравнить тело с компьютером, душу (сознание) с пользователем оного. Мир и восприятие это изображение на мониторе компьютера, и они зависят от того кто берет на себя управление происходящим или душа (сознание, часто дремлющее) или программа предустановленная на компьютере. Главное что хотел сказать что сознание не выбирает попадать в этот мир или нет. Второе, что всеми действиями в мире управляет программа, как только сознание вмешивается в течение обстоятельств и событий ему в лучшем случае бьют по рукам в худшем просто уничтожают тело. Для справки, все просветленные умерли от рака и других не естественных болезней. Не все так радужно, просто так проще тешить себя увещеваниями о каком то плане развития и благих намерениях кого-то свыше и тем самым скрывая свой страх умереть или потерять тот комфорт к которому вас приучили как собак Павлова.
Анна ~~~
Ну, для пессимистов, да...
а вообще тело наоборот помогает самовыразиться