Мистика, эзотерика

Какую цель преследует демон сидя в человеке?

Не бес, а именно демон.
Многие люди даже и не знают об этом, живут себе спокойно :)
Губит душу человека.
Александра Бухалова
Лучший ответ
Катя Везденко Конец приходит тогда, когда людям идет внушение что они все делают верно. Так и должно быть.
исполняет свою роль и своё предназначение
Е Е
Чувствовать самочувствие, отличное от своего например.
K|
Katherine |Verbena
Учит разделению Добра и Зла.
Катя Везденко Добро и зло, оно у каждого свое)
а чем отличается бес от демона?
демон наделяет человека страстью --восславим же его!!!
бесы и демоны одно и тоже, бесы- те же страсти.
демоны чуть сильнее просто чем обычный бес, но они редко заседают в человеке, чаще всё мелкие и бессовесные бесята. и демоны посылаются для искушения святым там, думаю так или более сильным духом. их не стоит бояться, но и контачить тоже не стоит, обманут в раз.
Наепать ближнего своего
Этот тип все разрушает и подчиняет себе человека
Олеся Демко
Беса в человеке видно и понятно. А вот демона нет. А вы уже видите разницу между ними?
Ольга Шаля
Предыдущие ответы - такая чушь, когда знаю точно суть вопроса....
Демон, конечно, сильное существо, НО...
Они не могут рулить в физическом Мире, а им это интересно...
Но каждый (человек или демон - неважно) всегда смотрит "со своей колокольни"...
И, прийдя сюда, даже заключив с человеком договор СИМБИОТА, они тут же получают ОГРАНИЧЕНИЕ Мира... Поверьте, демоны (этим балуются молодые, но даже самый молодой из демонов СТАРШЕ, чем вся Планета), которые заключили сей договор, сами не рады...
Люди пишут полнейшую чушь - просто "визит" демона Вы не пропустите - ИХ природа такова, что ЛЮБУЮ энергию тащат в себя, этим и живут.... Если нет устойчивого КАНАЛА, Вы не сможете общаться с демонами (Может, пару фраз, и то не гарантия)....
Inna Simutina
Люди их пища, другого объяснения нет. Не важно, какая именно потусторонняя сущность обсуждается. Они питаются всплесками эмоций. Как только они перестают поедать оболочку, она начинает расти и человек духовно развивается. Помните - ИХ КОРМЯТ ЭМОЦИИ !
Вопрос очень серьезный. Основная цель демонов - не дать Человеку возможности перейти на сторону Бога, потому что тогда они потеряют способность контролировать Человека и всячески издеваться над ним и манипулировать им. Все наши страдания, болезни, войны - все это проделки демонов, они этим питаются. Для них человеческие тела - это лишь расходный материал. Поверьте мне на слово, что щедрость Бога скоро закончится и Он не будет раздавать человеческие тела и здоровье налево и направо как раньше, таким образом Ему очень легко понизить уровень агрессии на планете без всяких войн. Вот теперь и задумайтесь, для чего Вас толкают на войну, не попали ли Вы в число балласта на Земле и не последняя ли эта Ваша жизнь в Человеческом теле. А то родитесь собакой, а говорить по-человечески так захочется, да поезд ушел. Цените свою жизнь в теле Человека, возможность расти духовно, приобретать Божественные качества. Богу мы нужны живые, здоровые, а не мертвые и больные. Удачи!
Олеся Демко Если ты хоть раз человеком родился, собакой уже не будешь--не надо людей этой байкой пугать
Inna Simutina Чудной ты - я общаюсь с демонами и ОДНОВРЕМЕННО вижу и Бога....
Не делай собственные "догадки и предположения" в однозачный ответ - человек же СПРОСИЛ, значит ХОЧЕТ ЗНАТЬ, а ты ему такую туфту подбрасываешь...
Цели этих древних существ всегда разные. И, разумеется, они не "сидят внутри человека".
На самом деле они подают некии тонкие импульсы в мозг человека, и вот это включение в мозг и называется одержанием.
Lida Soloveva