Мистика, эзотерика

В чём заключается учения Сай Бабы? Какую цель преследуют Его ученики и чего они достигают?

с одной стороны - у него учился Владимир Муранов (победитель "битвы Экстрасенсов" - 8 сезон ...что вроде бы показатель.. .
с другой стороны - он принимал у себя виссариона (тот что лже-христос в сибири) и это тоже показатель но с другим знаком.. .
что он умудрен и продвинут - вопросов нет.. .
одноко слишком много работы на имидж.. . а это уже не Йога.. . это чистый бизнес
Тамара Федорова
Лучший ответ
Распространение высокодуховной информации, совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала. Всеобщая любовь, сострадание и всепрощение.
Kat`ka .
Anastasia Evgenyevna*) Ну да, и ещё о том что Он, Саи-Баба воплощение Вишну.
Бхактивинод Тхакур уже разоблачил одного такого же мистика, исторю знаете?
Знаю только Али Бабу (и 40 разбойников)
Оля Яло
Саи Баба мошенник, а ученики занимаются самовнушением и несут ему свои денежки.
Асем !
Anastasia Evgenyevna*) Для него Слава важна, денги он и сам может материализовать.
У таких Учителей нет учений, есть лишь диалог между учеником и учителем (личная беседа) , НЕ проповедь. Учение таких Учителей умирает вместе с ними.. . и это правильно.
Roza Kuzenbaeva
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!
~ Сатья Саи говорит том VIII

Не верьте этому постоянно меняющемуся миру.
Не бойтесь смерти.

Если вы усвоите эти три максимы, то добьетесь в жизни всего.

Сатья Саи Говорит, Том 29; Глава 9: Пусть слова Свами станут для вас маяком света

«Если вы не знаете чего-то, откровенно признайтесь в этом. Притворяться, что знаете, и скрывать своё невежество – это очень опасно для людей, духовно устремлённых».

Сатья Саи Баба «Власть над самим собой». М.: Амрита-Русь, 2012, с. 26

Люди всюду ищут коротких путей, даже в духовности. Поразительно в духовности ведь нет коротких путей. Нет необходимости блуждать в разных направлениях. Бог пребывает в вашем сердце. Обратив свой взгляд внутрь себя, вы сразу увидите Господа. Это самый простой путь. Имейте полную веру в Бога, пребывающего внутри вас. Если вы будете постоянно напоминать себе о том, что вы являетесь частью Бога, то вы станете Им. С другой стороны, если вы будете испытывать чувство, что вы являетесь чем-то отдельным от Бога, то вы всегда будете находиться вдали от Него. Нет необходимости отказываться от своего призвания.

Сатья Саи Говорит, Том 32, Часть 2; Глава 16: Полное предание себя Богу дарует вам Блаженство

Вивекананда сказал: "Дайте мне десять человек, чистых и совершенных. Я смогу изменить весь мир. " Но я скажу: "Я могу совершить трансформацию даже с одним поистине совершенным человеком. " Вы должны иметь божественное в качестве основной единицы. Какое бы количество нулей мы ни поместили после единицы, они все будут иметь значение. Дополнительное количество нулей увеличивает число во много раз. Но без единицы все эти нули не имеют никакого значения. Бог - это единица. Солнце, луна, земля и так далее - все это - лишь нули. Они имеют ценность только благодаря первоначальной единице, которая представляет Бога. Поэтому Бог - это герой (hero), а все остальное - лишь нули (zeros)! Имейте полную веру в Бога и все отдайте Ему. Выполняйте служение в духе преданности как подношение Богу. Распространяйте славу Богу в каждой деревне, воспевая имя Бога. Тогда атмосфера и климат в мире изменится к лучшему и станет освященным.

− Сатья Саи Говорит, Том 30; Том 15: Любовь к Богу, боязнь греха и нравственность в обществе

Развивайте дружбу с другими, произнося добрые слова. Общество хороших людей наполнит ваше сердце добрыми чувствами. Когда у вас хорошие мысли, ваши действия тоже будут хорошими. А когда ваши действия хорошие, то и результат тоже будет хорошим. Язык, который является даром Бога, должен использоваться для произнесения мягких, приятных и священных слов. Произносить священные слова это благородная традиция Бхараты. Когда к вам в дом приходит пожилой человек, вы должны отнестись к нему с уважением и предложить удобное место для сиденья. Когда вы разговариваете со старшими, никогда не используйте грубые и непочтительные слова. Хороший вы человек или плохой в большей степени зависит от того, какие слова вы используете. Когда вы говорите вежливо, вас будут уважать и также говорить с вами вежливо.

Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
Ати Рудра Маха Яджна, 10 августа 2006 года

ЖИЗНЬ + ЖЕЛАНИЕ = ЧЕЛОВЕК
ЖИЗНЬ - ЖЕЛАНИЕ = БОГ

Группа в контакте: https://vk.com/topic-28152619_26116172