Мистика, эзотерика

Существуют ли тонкие энергии? Этому есть доказательства?

Есть ли какая-то литература, рассматривающая этот вопрос с физической точки зрения?
Подтверждения. О природе сенсорных проекций.

Мне всегда было интересно: можно ли с помощью приборов подтвердить реальность присутствия сенсорных проекций. Если создать ощущение, предположим, шарика между ладонями, то с вопросом существует ли он субъективно все ясно — существует все, что воспринимает субъект. А объективно? Даже восприятие такого ощущения любым другим человеком можно отнести к его личным переживаниям. Оказалось, что подтвердить можно. Буквально несколько дней назад довелось провести несколько экспериментов с прибором ИГА 1. В сути его работы лучше разбираться с глубокими знаниями физики, но упрощая — прибор замеряет электромагнитное излучение довольно низких частот. Главным образом отмечает изменение этого поля. Используется для поиска подземных вод, труб, людей под завалами, не безопасных для здоровья зон и т. п.

В чем была суть эксперимента, и что из этого вышло:

Несколько человек формировали ощущение шарика между ладонями. Несколько наблюдателей, опираясь на собственные ощущения, пробовали определить границы этих образований, пользуясь своими рецепторами. Далее в дело вступал прибор и им проверялись те же самые границы создаваемого феномена. С поправкой +\-1см на индивидуальную чувствительность, наблюдатели указывали те же самые границы возникновения ощущений, что и прибор. Да, прибор засек изменение электромагнитного поля между ладонями. Причем если шарик экспериментатором создавался, например, двухслойным (один шарик внутри другого), то прибором обнаруживались оба слоя, что исключает субъективность восприятия полностью, поскольку при создании «однослойного» обычного шарика, отмечалась одна граница.

Итого вывод: сенсорные проекции ощущений человека

Объективно существуют.
Имеют электромагнитную природу или, по крайней мере, проявляются на этом уровне в том числе.
Можно не просто говорить о том, что мысли материальны, а быть в этом полностью уверенными.
Предположения могут быть какими угодно, но когда эти предположения подтверждаются опытным путем — это здорово. Интересная штука всетаки наша ЦНС и наш мозг.
Татьяна Урванцева
Лучший ответ
астральное тело, ментальное . да и сама душа состоят из тонких энергий, какие ещё вам нужны доказательства
Dinara Kozhambetova
Да, это закономерная реальность и уже учёные, которые доросли до Уровня понимания и своего выбора в сторону развития пишут об этом, в квантовой физике, академики, например Шипулин, инициалы не помню. Доказательства нужны только низким душам, которые не осознали более высокую по энергопотенциалу информацию, чем есть у них, им ещё рости и рости, трудиться и учиться, чтобы осознать новое и неизведанное. Тот, кто желает и стремится вперёд, тот постигает новое и ему не нужны никакие доказательства, потому что он понял что это истина.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Да нет никаких тонких энергий! И не верь этому придурку Ивану Иванову.
говоря о тонких энергиях, подразумевают существование толстых ? )))
Gylnara Saidalina
Татьяна Берестнева пожалуй, вроде того) мне самой предстоит в этом хоть немного разобраться)
карта эфирного тела в Цигун. Вам этого мало?
Татьяна Берестнева я её не видела, но обязательно посмотрю.
В тонких телах- тонкие энергии. Ментальное тело-мысли, астральное-желание, казуальное- карма итд
Аура вполне физическое явление.
Ученные изучавшие ауры:
1. Супруги Кирлиан
2. Фазоаурометр который изобрели Ю. П. Кравченко и Н. В. Калашченко
3. Уолтер Дж. Кильнер и его очки
Asel* Elemesova
Есть, идём ко мне (ментально), докажу!
Татьяна Берестнева Было бы классно, но мне лишь нужно написать реферат по физике, тему которого мне предложил преподаватель. И эта тема кажется мне далёкой от научной..