Ты – часть системы мирозданья
,А мирозданье – часть тебя.
Так ощути же силу ночи
,Меж звезд пространство бороздя.
.Нащупай состоянье меры,
Когда сознанье может враз
Уйти из под контроля тела
И не зависеть от преград.
.Ты сможешь двигаться свободно, Осознавая ход вещей, Без притяжения земногоИ видеть кругом без очей..
Мистика, эзотерика
Мистическое мировоззрение - бегство от реальности или умение видеть истинную реальность?)) или ни то ни другое?
Ирина Ирина
Красиво

это умение видеть и осознавать взаимосвязи реальности
Это первооснова Человека и его божественный архетип.
при правильной настройке, все гут, доложно получится
Это поиск реальности.
Кто как понимает, так и живет. Для меня мистики нет. Я понимаю многие вещи, которые люди зовут мистикой. Это единая реальность.
Ирина Ирина
Здорово. Много читаете или ?
В Бхагавад-Гите, Кришна сказал воину Арджуне: Если человек не Мистик, это ещё далеко не состоявшийся человек, и ему придётся перетерпеть множество перевоплощений. Стоит только отойти от устоявшихся правил нынешних людей, как тут же меняется мировоззрение, а если ещё и питаться тем, что Бог предложил, вот тут уже начинается Изменяться Сознание.
Ирина Ирина
а в какую сторону оно меняется?
Виолетта Бочикалова
поголовно нельзя. зачем.?
чуть какая лажа в жизни- обманываться каждый рад -- еще от первобытно общинного строя пошла туфта эта.
***natali ***
Раз для вас это туфта то вы лишены доброй перспективы. Советуем вам переменить своё мнение. Хотя похоже что оно у вас декларативное и вы лишь встали в позу. В нутри же себя вы знаете истину.
Человек так устроен, что при неспособности объяснить явление или событие готов верить в любую ему понравившуюся вещь.

Скорее наоборот...
бегство от реальности - это не признание того факта, что видимый мир,
это ещё далеко нее всё.
Это умение жить двумя реальностями-здесь и сейчас/везде и нигде .По сути реальность ничего из себя не представляет и важна она лишь тогда когда живёшь своим существом, тоесть присутствуешь. Жить тем чего нет то же что вовсе не жить, прочитали бы литературу о гипнозе и поняли как действует магия на самом деле, мистика же это забивание головы однако надо правильно всё оценить. Скажем подсознание существует, я могу выйти в контакт с ним в любой момент (не голоса), но призывание стихий и потусторонних существ это уже шизофрения.
Ирина Ирина
именно эта литература и вызвала подобный вопрос))