Мистика, эзотерика

Пространство вариантов существует.?

Дана Zzzzzzz
зависит от конкретной точки отщета
Ирина Баланюк
Лучший ответ
Разумеется!
Шелест утренних звезд.
http://www.youtube.com/watch?v=G9uQBgrxcZ0

В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается», подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу». Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход.
абстрактно
ага - внутри Вас. В том плане, что Вы и есть пространство вариантов
R. A.
Вариантов море
Нет.
Да, в параллельных мирах есть все варианты развития событий. Человек перемещается по недалёким от нашей реальности мирам постоянно. Чаще всего это случается когда он делает выбор. Выбирая одно из двух (или больше) он переходит в ту реальность где он сделал именно этот выбор. В тоже время в другой реальности которая реально существует, он делает другой выбор и соответственно обстоятельства его ситуации изменяются. Человек может осознанно переходить в тот или иной мир. Но для перемещения в миры которые отстоят очень далеко от нашей реальности требуется большое количество энергии. Кроме того нужно иметь сверхнестандартное (латеральное) мышление.
да, существует. вне зависимости от того, знают об этом люди или нет. жизнь и состоит из постоянных переходов в пространстве вариантов. Каждую секунду, каждый из нас делает мысленный выбор, что с ним произойдет в следующую секунду. Оттого насколько ярко, детализированно, эмоционально и/или осмысленно представление, зависит точность "попадания" в заданную точку, и наступление выбранного события.

Но те, кто знают, при определенном внутреннем настрое (у китайцев "Дзен", у индийцев "Нирвана" и т. д.), могут совершать ОСОЗНАННЫЙ переход между вариантами.

P.S.: страстное вожделение чего-то, еще не есть "выбор"