Мистика, эзотерика

Вопрос знающим; почему в морге, на кладбище и рядом с умершими ощущается холод и чужое иное присутствие (неземное)?

то сталкивался с таким?
присутствие души вылезшей из своего же тела через дыру Брахмы это открывшийся родничок вот своим пупочком ты это и чувствуешь как холод
Настаська Ульянова
Лучший ответ
С таким не сталкивалась. Но если в вашем случае это так, то только лишь потому, что ни вы, ни родные и близкие этого человека, не умеете усердно молиться об усопшем, думаю. Поэтому рядом с телом почившего крутятся бесы, надо полагать - до тех пор, пока его не похоронят (отсюда и ощущение чьего-то присутствия... От нечисти обычно "веет холодом").
Хм... Я наоборот ощущаю покой и то, что дома никого нет (в теле). Таково моё восприятие. Я вижу просто тело, мне не страшно и там пусто. Интереснее бывает, когда новопреставленный курсирует по дому, на собственных похоронах, чудит. Ситуации прелюбопытнейшие.)))
Елена, можно с вами пообщаться в Сети?
Наталья Галактионова это да... но я не про это... про близких мы чувствуем и ощущаем... и видим...
но здесь-что-то иное... другое...
Вероятно это эффект Пигмалиона или же эффект ожидания сросшийся с эффектом плацебо. Приведи тебя в морг с завязанными глазами - ты и не поймёшь где... Ладно, на кладбище, там нет стойкого запаха трупнины.
Наталья Галактионова да нет... ничего не ожидала... здесь иное...
труп же ледяной
В местах, где ощущается, лежат те, кто и после смерти не обрёл покоя.
~~~Balukaaa~~~ ~Botakan~
В морге - да, там есть большой холодильник, который каждый день открывается по много раз. На кладбище - нет. Я 10000 раз бывал на кладбище (даже было дело я работал могильщиком 2 месяца) и ни чего подобного не ощущал. Разве только в непосредственной близости от свежевыкопанных могил, из которых тянет сыростью ну и в самой могиле. Дома - холодное тело и большой объем сырых досок, из которых сделан гроб. И тоска.
Мария Дик
Потому что тебе хочется что-то там ощутить.
В общем, твои личные глюки.
Наталья Галактионова ...да нет... не только у меня...
развивайте чувствительность и осознанность к тонким телам...
это только мнительность твоя!!! ЁЁЁ
Наталья Галактионова я не мнительна... я реалист и практик...
Я сталкиваюсь каждый день с таким... Это слабость характера...
Сатане это впапад...
Наталья Галактионова чьего характера? при чём здесь характер? ощущается на уровне разных тел и сфер...
Не ощущается
Наталья Галактионова значит-не сталкивались... ощутите на ментальном уровне и третьим глазом взгляните (откройте- сейчас это не проблема))))
тело которая покинула жизнь не может быть теплым... там где холод мы называем это -смерть
40 дней ещё не прошло
вы отдаёте энергию в надежде что вернётся...
поэтому и холод и касается он только родных
могильщиков это не беспокоит
остальные просто скорбят...
Инга Сталевич
Это естественное состояние, как, например, спуститься ночью за водой к ручью, сознание материализует страхи, в природе это опасность диких зверей, на кладбище "живые мертвецы", условно говоря. По большому счёту нет внешнего мира, всё есть проекция нашего сознания, глаз, чувств и т. д. Особо чувствительные и неудовлетворённые дамы могут даже барабашку породить, но он не во вне- это психическая энергия неврастеника.
гиблое место
очевидно, тело не выделяет тепла, как камень холодный.
***оlga Vladislavovna***
Наталья Галактионова ...да тело здесь ни при чём... это что-то иное...
Это потому что Вы чувствительная и восприимчивая.
Поверьте, люди иного - не мистического склада - не ощущают ничего. Даже хотят ощутить, но не получается. :)
Наталья Галактионова вот в том -то и дело... что они-бесчувственны и в жизни...
Енерго-чувствительность... я такой же в подобном плане, но говоря о самом кладбище не до того было проследить чувство при значительно большем холоде и отведённом внимании при толпе. Да, бродячие души могут охладить приближённое пространство по причине энергетического вакуума.
У тебя работают два полушария мозга одновременно... Ты чувствуешь энергию земли в полной мощи... Что позволяет разделятся твоей личности на многие грани. Что - то тебя очень сильно беспокоит... Тебя любят! Оглянись! Посмотри вокруг! Семья всегда будет рядом)))))))) Дам совет...
Помни о прошлом! Думай о будущем! Живи настоящем!!!!
Наталья Галактионова классный ответ... именно так... всегда и везде...
но это и замечательно...
а беспокоит-непонимание такого понятия... как "смерть" и Вечность...)))
Всего то.)))