Мистика, эзотерика
Почему не рекомендуется посещать кладбища (без надобности в будние дни???
У православных, считается не хорошо быть на кладьбище после захода солнца. Однажды на день поминания усопших я был в Польше, они католики, так они на кладьбище поминать усопших ходят когда темно, и на могилах, поджигают лампадки, и это очень красиво, я это лично видел. И еду туда не носят, и водку там не пьют. У каждой веры, есть свои поверия....
Лида Тимофеева
Замечательный ответ! Благодарю! :)
да? а кем не рекомендуется? лично я хожу когда захочу, или когда мне очень надо.
Я туда каждый день хожу, живу напротив. Нет ничего таинственнее кладбищенской ночи.
Энергетика тяжелая.. . Вообще не рекомендуется часто поминать умерших.. . Это не дает им уйти в новое воплощение...
Галина Губанова
Ответ интер. Спасибо.
Мертвые к мертвым.. . живые к живым....
Лида Тимофеева
Неужели не знаете? :) Ведь всё сложнее...
Галина Губанова
Интер.точка зрения.Спасибо.
А только так и стоит ходить. И начинаются чудеса. Но если суета в душе - не стоит, правда.
Лида Тимофеева
Ты прав!
А чего там делать-то?
лично я посещаю кладбище по зову души, а не тогда когда это принято или рекомендовано
Там очень сильная отрицательная энергетика.
Если без надобности - то из любопытства? Оно покой не уважает...
Лида Тимофеева
Нет, всё гораздо сложнее и верующие должны знать об этом.. :)
Жанар Жубаева
Привет девушки!))
А мне почему-то нравится бывать на кладбищах. Там так спокойно.. . Там чувствуется монотонное звучание времени и близость вечности.. . Нет мирской суеты.
Я даже сама не могу толком объяснить, почему я люблю там бывать.
Чтобы лишний раз не беспокоить души умерших, и если ходить, то лучше до обеда; чтоб не тревожить также и тёмные силы.
Как кому. Нужно чувствовать самому, когда возникает такова духовная потребность, и при посещении, главное правильно себя вести - солюдать тишину, порядок, уважение к прошлому, свято почитая предков, и уважительно относясь ко всем ушедшим.
Как вы к другим, так и другие к вам!
пусть мёртвые погребают своих мертвецов
Что бы не подцепить чего нибудь....
разве не рекомендуется?.. .
хм. что то слышала про энергетику. . но ничего более
Не знаю кому это не рекомендуется, а мне лично по барабану когда я туда пойду, с кем и зачем!
Вообще-то говорят, что интересно ходить туды ночью, а ещё интересней - немного поддатым!
Лида Тимофеева
Приходи.. Я жду.. :)