Мистика, эзотерика

Полное сексуальное воздержание. Польза/Вред. Интересует мнение просвещенных людей, светлых и по настоящему мудрых.

лишенных предрассудков, суеверий и разного рода табу, без апелляций к так называемым научным фактам.
Ну лучше самому чем с кем попало... никакого вреда и удовольствия не принесет полное воздержание.
Даринка Горбань
Лучший ответ
от такой практики все начинающие получают пользу ибо практикующий если он не воздержан отдаёт партнёру свои наработки через секс . Отдаёт добрые дела, отдаёт силу
Занятия Сексом доступно лишь Брахманам
Настена Шикова
Почему бы и нет, что тут плохо, ничего не вижу, к тому же должно соблюдаться целомудрие до свадьбы, которая может быть и в 80 лет.
это надо в комплексе заниматься сразу йогой не есть мясо рыбу и яйца и конечно надо задаться целью для чего оно мне это сексуальное воздержание
Vika Kachyurenko
Ира Макарова На счет "в комплексе"-это абсолютно вы хорошо выразились.
ну я понимаю почему "нельзя" есть мясо-это так называемое вегетарианство. А яйца почему нельзя?
То ли японцы, то ли китайцы, точно не знаю, но в древности мужчины уходили в уединение и бросали секс отношения с женщиной и отдавали себя духовному совершенствованию, они уходили из семьи в горы. Сперма считалась у них жизненной энергией!!! Они её обновляли как -то грамотно и долго жили, ну и т. д.
Не знаю как у тех, кто никогда не занимался.
Но если вел нормальную сексуальную жизнь, а потом воздерживаешься, то во вред, особенно в пожилом возрасте.
Настя Волкова
Полезно, но опасности есть!
Может сорвать крышу)
А так я практикую уже пару лет и нормально)

Как говорил Патанджали: к тому, кто утвердился в брахмачарьи-приходят силы)
нервная система нарушится
Aikanysh Mambetalieva
Вы знаете, не считаю себя за просвещённую, светлую и мудрую... обычная смертная. Но с высоты своего возраста, хочу спросить: оно вам надо? Жизнь дана, всего один раз, и посвящать её нужно себе и своим любимым людям, а не служению каким-то идолам. Всё хорошо в жизни, что естественно, и всё плохо, что идёт наперекор естеству.
Накопится сексуальная энергия и личная сила - ПОЛЬЗА
На производство спермы организм тратит очень много энергии и моторесурсов. Соответственно быстрее изнашивается и стареет. Секас нужен только для репродукции. Удовольствие можно получать и менее затратным способом.
Многое зависит от цели и длительности воздержания. Так, например, перед некоторыми ритуалами оно необходимо с целью аккумулирования сексуальной энергии. А вот при других ритуалах наоборот, необходимо соитие в их процессе (и не только про сатанинские секты речь).
ничего не будет толку будет много фантазий желаний секса больше