Мистика, эзотерика
Лет пять назад у меня был один опыт (см внутри) прошу специалистов прокомментировать?
Поехал я рано утром на рыбалку, было где-то четыре утра, закинул я удочки, совсем не клевало, было очень тихо и спокойно и ко мне пришло ощущение покоя, которое переросло в необычное чувство восторга и единения со всем, что меня окружало, мне казалось я растворяюсь в окружающем мире, очень сложно передать словами то что я чувствовал, я подумал, что Бог совсем рядом и начал молиться, хотя я не был религиозным, верил, что Бог или что то такое есть, но не молился и не придавал этим вещам никакого значения, а тут молитва из меня потекла ручьем, потом помню солнце всходило, я буд то купался в его лучах, рыбу я не ловил, потом не помню как домой ехал, но дома уже я чувствовал себя совершенно другим человеком, в голове не было никаких мыслей, меня переполняло чувства любви и радости ко всему, никакого внутреннего волнения, все проблемы казались простыми и легкорешаемыми, никакой скуки, только радость, никаких пошлых чувств и мыслей, каждый человек как любимый брат или сестра, до сих пор удивляет как я разговаривал минут 15 с человеком, которого я терпеть не мог и как мне было приятно и радостно с ним говорить, телевизор и компютер я помню даже не включал они мне казались не нужными и бессмысленными, я на них даже внимания не обращал... трудно то состояние описать словами. Где то за три дня, спадая по немногу то состояние сошло на нет. Как было жаль когда оно прошло, теперь вот ищу путь туда же и найти не могу.
Да, это сатори, кратковременное самадхи. В данном случае это классический вариант - оно возникло как расширение сознание в ответ на созерцание больших пространств и одновременно тишина ума - раннее утро самое лучшее время для получения медитативных опытов. Вы пережили то, что переживают йоги как результат практики - состояние единства со вселенной, любовь и приятие ко всем, тонкое блаженство, восторг и распахнутость. Словами не объяснить в виду того, что это не категории сферы эмоций и психики, это божественные переживания.
Джуля Абрагимова
Рекомендую скачать книгу "Кодекс Мастера", поможет сориентироваться дальше.
Джуля Абрагимова
Глава 5 про вас.
Это было саттори... это маленькое Самадхи... но обычно оно длится меньше... у вас затянулось... у меня было раз 5, но длилось 2-3 часа...
это транс-медитация ...в него можно войти если кружиться вокруг себя.. но можно и скрутить вестиб аппарат
Вован, терпение! Теперь это будет твоей точкой отсчета, не ожидай награды, а просто иди и ищи это состояние, в тот момент в тебе Божественное и человеческое не соединились, вот и пришло это чувство, так и теперь узнавай как преодолеть зависимость от человеческого и конечно покаяние и молитва для внутренней дисциплины и заботе о душе и придет снова это чувство, обязательно, а если пойдешь дальше, откроется сердце и чувство ЛЮбви станет обычным делом
Грибное место не запомнил...
А такие хорошие грибочки .
Э-э-э-эххх..
А такие хорошие грибочки .
Э-э-э-эххх..
Рузиля Бакиева
там я бывал после, состояние ищу.
Ботагоз Булгакова
Если бы вы это состояние поддерживали и подпитывали сами, оно бы удерживалось всю жизнь. Вот так вам Бог показал, как хорошо, когда веришь в него и в голове светло и ясно и на сердце легко и спокойно. Конечно состояние то прошло, только для того, чтоб вы почувствовали разницу. Это как испытание, проверка на прочность. Он сейчас ждет и тоже в вас верит!
Общение с Богом доставляет неимоверное удовольствие. Все сразу меняется.
Вы можете в любой момент с Ним общаться.
это круто - был не религиозным ( ничего не знал даже молитвы простенькие ) и стал молится
Рузиля Бакиева
я своими словами молился.
У меня такое было 5 месяцев, только бога не было - мне было все-равно.
По какой то причине второе сознание на время потеряло контроль, редкое явление. Это некоторые чувствуют перед смертью, когда второе сознание покидает нас, но мы ещё какое то время живы.
Тебе дали почувствовать рай.
Считай, что тоже самое испытывает человек, практикующий ежедневные медитации. Глубокий транс.
Пей чай с мятой хорошо успокаивает нервишки... История.. у меня такое тоже было... я была на озере.... маленькое озеро среди дач.... я шла .. устала и присела на доски около озера.. был жаркий деть... тишина... бабочки летали.. стрекозы.. из за деревьев удочка-кто то рыбу ловил... я уснула... во сне слышала как собачка пробежала... дети прошли.. но тишина стояла неимоверная