Это не плохое, а НЕОБХОДИМОЕ качество. Ведь любовь - это чувство дарения. А как можно подарить то, чего не имеешь?:) Просто не нужно путать любовь к себе и самовлюбленность, нарциссизм. Ведь любить себя, это значит не отвергать себя самого, думать и заботиться о себе, помнить, что ты уникален и неповторим, понять себя, принять со всем хорошим и плохим, что ты о себе знаешь - ведь ты самый близкий для себя человек.
Еще больше 25 - ти веков назад Будда говорил: "В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения".
Мистика, эзотерика
Разве любовь к себе это плохое качество?
Ирина Куцая (Карбышева)
Сколько там Будда дней под деревом медитировал?
Ирина Ерохова
Будда такой фигни не говорил.
Это необходимое для человека качество, но ровно до той грани, пока она не переходит в гордыню и эгоистическое самолюбие...
Никогда не понимала, как это любить себя...
Ирина Куцая (Карбышева)
посмотри на себя в зеркало и полюби
заибательское
норм
Это нужное качество, только важно отличать от нездорового эгоизма
Мне такое качество непонятно. Как можно любить себя? Ведь ты это ты, ты целостный как можно к себе как то относится. Может сущности какие сидят.
Ирина Куцая (Карбышева)
берешь и любишь!!))
Нет конечно, не относиться же к себе как к ничтожеству
Просто люди бесятся что тебя хоть кто то любит а их даже они сами не любят
Смотря какая любовь!
Это качество которое иногда помогает а иногда губит.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
ЛЮБИТЕ САМОГО СЕБЯ
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
ЛЮБИТЕ САМОГО СЕБЯ