Мистика, эзотерика

Читать и понимать разные вещи... От этого и "винегрет" во многих головах. Ваш совет юношам к Знанию стремящимся.

В самом начале такое включение вопроса своевременно для любого начинающего ученика, этим можно сберечь уйму времени. Ибо плестись можно долго, куда попало и часто бессмысленно, искать можно ложную эфемерность, а в результате отравление - переполнение ложным мусором. (разочарование и тупик) Потом нужно будет ещё найти новые силы и прорваться-включиться в новый поиск.

В начале нужно читать толковый обзор направления путей разных школ, основы следования по предлагаемому пути и каковы в объяснении адептов истинность сути плода - того что можно реализовать в себе. Какие методы используются для развития ученика. Школа должна быть живая и Учитель в ней воплощённым и реализованным. Что бы не было препятствий в передаче знаний. Если он к примеру говорит только на тибетском, или санскрите, а сам ученик как и для него переводчик очень слабые в понимании услышанного (...?)
На спокойный осознанный выбор каким путём следовать и к какой цели он приведёт в себе, может потребоваться несколько месяцев, а иногда и лет.
Елена Шевченко
Лучший ответ
попроси у богов мудрость
Юноши, к знанию стремящиеся... вы о каких знаниях сейчас говорите... о простых или сокровенных...)
"Не верь ни чему услышанному, а увиденному собственными глазами верь только наполовину"
Крестик Нолик
Почаще задумываться над своими словами. мыслями. действиями. Над их жизнью.
Olya Kim
слышать
- себя...
Ум и мудрость разные вещи.. (
тупо следовать нашим инструкциям
Наталья ******
Определиться с одним направлением и неуклонно следовать по выбранной дороге.
Практика быстро порядок наведет
Аиша Манасова
доверяй но проверяй сам на собственном опыте, размышлять и наблюдать,
Знание знанию рознь, некоторые за знания веру принимают... не торопиться и смотреть с разных сторон...
Юля Котова
Чтобы правильно понимать, надо много читать! Но читать надо правильную литературу. Чтобы не получилось так: читаю книгу, а вижу Фигу! Начни с философии древних греков. Потом будет попонятнее и дальше сам разберешься, что для тебя ближе в этом Мире.
Здоровый образ жизни создаст радость бытия, при которой нет смысла искать глупые мудрствования.. всё,что нужно узнается по ходу пьесы..
Мне не нужна война. Мне нужен мир, желательно весь.