Мистика, эзотерика

Вредна ли тяжёлая музыка?

Слышала, что тяжёлый рок плохо влияет на духовность человека. Каково ваше мнение?
чушь. и ядом можно лечить и лекарством можно убить.
тяжела музыка, как и музыка в принципе - способ передачи информации.
а уж какую информацию передавать, дело исполнителя.

то, что она влияет на психику.. . безусловно. на нее вообще ВСЕ влияет. начиная от цвета потолка в доме, заканчивая психотропными веществами.
смотря как применять.
естественно, если перед отходом ко сну наслушаться какую ни будь Металику, то ничего хорошего во сне не увидишь и вообще с трудом уснешь.
но если утром, по пути на роботу, послушать ее же.. . из полусонного состояния перейдешь во вполне работоспособное.

и присоединюсь таки к предыдущим ораторам. попса зачастую вреднее. от нее тупеет моск.
Наталья Штин
Лучший ответ
Дело не в жанре музыки. .
Вредна музыка -- Бессмысленая ...;)
Как вам такое:

а если тебе не по сердцу мой путь,
выбери свой, или выбери с кем.
а мне по-барабану вся эта муть-
я не червонец чтобы нравится всем!!!
Не весь есть и классика Бах например.... Попса плохо влияет на человека и гораздо сильней... .
Попсой быть очень круто но запомни одно
Попытки выбраться заканчиваются бросками в окно... .

Их покровители крутые из за их широких спин
Торчат самоубийства и дешевый героин.. .
Кукрыниксы "Попса"
J W
Вредна. Посмотри, какие люди выходят с концерта классической музыки и что творится на концертах тяжёлой музыки - вплоть до драк. Может слышали такое, что на воду влияют слова и звуки? Что бабки шепчут на воду.. . А человек состоит на 80 процентов из воды. На него действуют звуки и слова. Скачай с нета документальный фильм "Вода". Очень интересно.
Нет. Она очень хороша. Вредна попса.
Тяжелая музыка не только влияет на духовность, а и на психику человека тоже. ..
Маша Гридина
Совершенно точно вреден рэп, от него мозги высыхают... А тяжелая музыка в умеренных дозах может и полезна (вдохновляет, бодрит).
Если ты её не воспринимаешь и не принимаешь -- то для тебя она точно вредна. Ведь мы все разные.... Но всё хорошо в меру, даже если тебе нравится что -то другое.
#аня
Вредна! И так тяжело, и она давить начинает.
тяжелая музыка влияет плохо только на того, кто не привык ее слушать.
наврено
вовсе нет! Можешь слушать солько хочешь!
Vild@n@ G@bitov@
Чушь собачья! Вся жизнь на метале и с драйвом!