Мистика, эзотерика

Связана ли тяжёлая музыка с тёмными силами?

Виктория Лето
Было время, когда кроме барабанов человечество не знало других инструментов для извлечения звуков, разве что ещё черепные коробки врагов из чужих племён ))) Органная музыка практически вся на низких частотах, тяжёлая, подавляющая сознание и тормозящая движение мыслей . Под неё удобно навязывать человеку программы поведения и управляемые галлюцинации ))) Ну и где какие Силы? Дуализм необходим в сознании людей, для качественного направления их по одному указанному пути !
Сабина Путилова
Лучший ответ
Каждый получает по сознанию... вот посмотрите этот ролик
Жанр тут ни при чём. Лёгкая может служить злу не меньше
K_
K@t _
Или это чисто плод интеллектуального труда музыкантов
Супер Таиров
Если это про камеру внутреннего сгорания. Беды нет. Бензопила и всё такое звучащее ведь уже были. Наверное там вынужденный труд музыкантов.
Галина Жижина
Да, это научно доказано
Виктория Лето А можно источники?
С чего? Им до фени. Они по другим параметрам судят .
Виктория Лето По каким, например?
Музыка в древности вышла из божественных мистерий. Из орфизма из пифагорейства. Она была звуковым циклом связанным с космической цикличностью природы и со всеми ее силами. Потом пришли христиане, сказали что одни силы природы плохие а другие хорошие. Давайте те считать темными, а эти светлыми. Споры о том какие силы какие, идут среди зевак по сей день.
Zoya Djumayewa
Конечно. Музыка низких вибраций. Потому и называется - Тяжелая.
Екатерина Ettle
Супер Таиров вибрации низкие, но и низкая частота бывает полезной, везде есть своя изюминка
один католический пастор проводил исследования рок музыки. и у одной группы он обнаружил что если текст слушать задом на перд то получатся сатанинские молитвы. группа корозия металла прмо говорила что неотрицает свою принадлежность к сатане и должна прославлять сатану
Нина Жарикова
Виктория Лето Да эти что угодно скажут, лишь бы хайпануть
Частотность музыкальных ритмов может влиять на психику, так что религиозные песнопения тяготеют к ультразвуку. А тяжелая музыка к инфразвуку. Мозг испускает импульсы определенных частот, и так же может и принимать частоты.
тяжелая музыка полезна для здоровья. люди слушающие такую музыку более адаптированы к жизни и чувствуют себя счастливее.. исследование ученых
я согласна.. потому что и раньше чувствовала от нее очень мощную положительную энергию
в инете полно статей на эту тему.. и сатана тут вааще не при делах.. нечего выдумывать
Kelly Caffeine
Елена Зиновьева Та3 почему вы одержимы, если музыка не влияет .