Мистика, эзотерика

если женское-это инь (инь-земное, темное, взращивающее), то почему с женским связана нежность? нежность же не темное

Материнская опека есть самая большая жестокость на вашей планете.
Ксения Гребнева
Лучший ответ
Лена Копёнкина а вы с другой планеты? :)
Ксения Гребнева Я не из этого мироздания.
Лена Копёнкина почему нежность связана с жестокостью?
Ирина Романова А на Вашей планете как?
Оксана Аверина
Это придумали люди. Скорее всего мужики. Что бы очернить женскую природу и постоянно этим тыкать. Закабалить женщину.
Тёмное - не значит зло. Тёмный лес может быть очень комфортным.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/iniyan.htm
Вы считаете темным в женщинах, то чего не понимаете? А женщине ясно, почему мужчина ее не понимает. Потому, что он не женщина.
Лена Копёнкина то есть нежность может освещать ?
Лена Копёнкина ну что так сразу. есть люди-гермафродиты
Лена Копёнкина темное это все что не светит.
тут нет негатива, это физика
Эта информация - развод по жиже и лживый вброс: нежность-это не женское, это мужское.

Не путай инстинктивную заботу о плоде с нежностью.

Нежность-это снежинка: она тает от нежности и тут же умирает.
Марина Костюк
Лена Копёнкина а... то есть женщина не чувствует нежности, а нежность чувствует только мужчина, когда близок к женщине и ему кажется, будто от нее нежность исходит, что она нежная, а на самом деле нежность лишь от него исходит ?
а откуда вы знаете, что чувствует женщина?
вы же не женщина?
Лена Копёнкина еще есть гермафродиты.
ну это с недоразвитыми яичками мужчины, у них яички недоразвились в утробе и женские органы начали расти и они выглядят почти как женщины.
у них как с нежностью?
Одно другому не мешает.
Женщины более жестоки, чем мужчины. Факт.
Акмарал Тойынбекова не всегда и не во всем!
если Отец хочет наказать ребенка за проступок, то Мать чаще всего захочет его пожалеть и уговорит Отца не делать этого!
Сначала наворачивают, потом разгребают...
Душа пола не имеет. Психические - душевные качества.
Лена Копёнкина нежность -- не свойство души? тогда свойство чего?
Эдита Крохмалёва Душа - она моя женский род
Дух - он мой мужской род..

Учите русский язык, в нём все ответы.
а какое?
действительно хочешь разобраться в природе явления?
нежность - сНежностью
снег- одеяло-одевало - тёплое, нежное, усыпляющее
а какого цвета вода?
не мучайся - чёрного
Лена Копёнкина не надо задорновщины.
снег не теплый.
и снег черный без света.
и вода черная без света.
Можно долго говорить об этом. Так же как и о религии. Сутками, годами, целую жизнь... Но без водки явно не обойтись... :-)
Лена Копёнкина я закодировался до лета 2020
Лена Копёнкина ну да, ну да... слова -- пустое
мужчины тоже иногда бывают нежными
Елена Голосная
Темнота поглощает. Нежность поглощает.
Ксюха Р
Тёмное - не значит разрушающее. Ночь... Разве она не служит углублению в себя, размышлению, отдыху?.. Ночь - лучшее время для медитации, когда имеешь возможность отстраниться от суеты дня, погрузившись в Темноту, как первородную энергию всего сущего. Посмотрите на росток, пробивающийся из Темноты к Свету. Самой Природой так задумано, чтобы всё живое произрастало из Темноты, тянусь к Свету. Потому что Темнота и Свет - Инь и Янь, - Суть Целого. Нежность - качество Инь. С ней ещё ассоциируется Вода. Да, обволакивающая, мягкая. Но..." Будь Водой!" - говорил Брюс Ли... И тогда ты будешь непобедим.
Нежность - это темное.
Нежность - где????
Лена Копёнкина где-то в области груди в основном по-моему
Нежность это ИНь. Мягкое обволакивающее и затягивающие.
Лена Копёнкина откуда информация, что инь -- мягкое, обволакивающее, затягивающее?
Боже мой, какая темнота... Темное, светлое... Темнота, это ночь, Луна, материнский принцип, модете темноту понимать как слепой инстинкт любить свое дитя, хорошего, плохого, урода, но ПРОСТО ЛЮБИТЬ. Светлое, день солнце, мужское, самость, Я, мое, мне, Амбиции. Поэтому где темно а где светло трудно сказать заведомо, зависит это от человека. Две рыбки черная и белая, инь и ян, содердат внутри себя зерно, и вот черная рыбка инь, содержит белое зерно, а белая рыбка ян, содержит черное. Это целая философия, которая главным образом, говорит что на темном построенно светлое, а на светлом темное...
Ирина Романова
Нежность не тёмное, но хранит в себе много скрытой женской информации и тайны. А это как раз тёмное.
Нежность - это суть.
Нынешние женщины нежны - но требуют оплаты своей нежности...
Вот и суть - платная нежность.. - отсутствие любви, лишь похоть...
Elina Makretskay
Раушан Мусина А мужчины не меркантильные в наше время? Перестаньте. Это реалии нашего времени. И мужчины и женщины акцентированны на материальном.
Лена Копёнкина деньги тут ни при чем
Это что-то чувственное, телесное, плотское. Плоть пораждающая плоть, дающая новую жизнь, вращающая колесо сансары. Из-за неё происходит круговорот страданий: человек рождается в страданиях (ребёнок плачет во время родов), умирает в страданиях и живёт постоянно страдая из-за своего тела (голод, болезни) и своего эго (обиды, злоба). Всё это "подарок" женщины и следствие её нежности.
Акмарал Тойынбекова это скорее подарок Бога людям, и страдание роженицы!
внутри женской матки темно, влажно и тепло, все что нужно для ребенка и его роста!
P.S.
для чего к женской нежности приплетать свет и тьму, от скуки?
свет и тьма есть в каждом человеке, это не зависит от пола, а зависит от уровня духовного развития!
Наталья Хромых
Лена Копёнкина затем, что чувствую это
У них такая логика, что женщина - это земля, материнство, теплое, темное. Тёмное, не в смысле плохое.
Лена Копёнкина ну я понял уже.
типа темные теплые мягкие обволакивающие глубины
По части женской жестокости хорошо говорит статистика боёв смешанных единоборств. Особенно бои без правил. Травм и тяжёлых увечий на порядок больше чем в мужских.) Древние знали суть женской психологии, о которой нынешние психологи, в большинстве своём, умалчивают.)
Лена Копёнкина у женщин меньше благородства, да, но вопрос не про это
Инь может быть и прохладой, приятной прохладой. На фоне жаркого Янь!
Зачем сначала выдумывать концепции, а потом пытаться их обосновать, игра такая?
[Днём] [И] [Ночью]
Лена Копёнкина не знаю, зачем китайцы сначала выдумали эти концепции.

обосновать для себя я их пытаюсь, потому что эти концепции мне близки по духу.
А какого цвета нежность?
Лена Копёнкина наверно, розовая или бежевая, если днем.
а ночью она черная потому что темно и ощущается как просто теплое или горячее.
Женское инь - это процессы в природе, связанные с глубинными ресурсами, а не ожидаемый Вами женский образ
Ольга .
Лена Копёнкина почему вы подумали, что в вопросе я имел в виду конкретную женщину? потому что нежность может исходить от женщины лишь к конкретному человеку, а не ко всем сразу? я правильнотпонял?
Да, к сожалению такой взгляд можно встретить. Но это совершенно не верно, и приводит к ложным выводам. Получается, нужно бороться с женщинами, как носителями зла! Но это ложный путь.

Представляется, суть вот в чём:
Главное противоречие на Земле - между добром и злом, между Богом и дьяволом. Именно в этом вопросе человек должен сделать выбор.

Существует и множество других противоречий (происходящих от главного): между богатыми и бедными, между различными религиями, между народами, государствами, между мужчинами и женщинами, между поколениями, между отдельными людьми и так далее. На всех этих противоречиях с большим или меньшим успехом играет дьявол, использует их, чтобы разделить людей на врагов и властвует.

Конечно, именно сатана и создал эти противоречия, чтобы подчинить человечество. Противоречием между богатыми и бедными на наших глазах воспользовались руководители коммунистов, эти слуги нечистого создали очень привлекательную теорию - марксизм. Противоречия между народами и государствами силы тьмы используют давно и постоянно. Противоречия между мужчинами и женщинами используются не так явно . Хотя в древности и были государства женщин, и тайные женские союзы.

Вот что пишет об этом интересном вопросе Павел Павлович Глоба:
Дело в том, что "мужчина и женщина - это две стороны, две формы реализации человеческого существа. Они являются проявлением на уровне человека двух важнейших космических начал - Ян и Инь, о которых уже упоминалось в пятой главе. Оба эти начала равнозначимы с точки зрения целостности мира, но выполняют совершенно разные, порой противоположные функции.
Кстати, некоторые современные исследователи древних традиций так увлекаются противопоставлением Ян и Инь, что даже отождествляют Ян с добром, а Инь со злом . Отсюда делается вывод, что женщина, с точки зрения древних, всегда источник зла. Это совершенно неверно. И добро, и зло имеют как мужские (янские) , так и женские (иньские) проявления. Здесь наблюдается смешение понятий. "
https://www.bookol.ru/religiya_i_duhovnost/ezoterika/283155.htm
Поэтому нужно и мужчинам и женщинам объединяться в борьбе с дьяволом.
Лена Копёнкина а женщине типа не надо быть любимой...
Под 1 деревом светло, но в лесу темно.
С одной стороны - единство и свет, с другой - множество и тьма. Нежность женщины направленна на близких, не на общество в целом, женщин - тьма, множество отдельных единиц - тьма.
Ла
Лариса
Yanina Shabashnaya Ля, значит я зря пыталась быть доброй ко всем? (
Лена Копёнкина по-моему все проще.
темное, мягкое, обволакивающее, взращивающее (а значит, нежное) женское чрево
Лена Копёнкина типа нежность не освещает все вокруг, а в нее погружаешься, поэтому нежность имеет свойства не света, а материи ?
а я думаю что нежность это как раз инь не темное а томное, как воздух или воду
Лена Копёнкина "томиться в темнице".
интересно
Есть Высшая Богиня Махаамайа Чандика Нараяни в книге Деви-Махатмья входящей в Маркандея Пурану есть стоки в перечне качеств/природы Богини:
"Ты материальная причина всего, приводящая в действие три гуны,
[Ты] ночь вечности, великая ночь и ночь заблуждения ужасная. (78)
Ты процветание, ты владычица, ты скромность и разум, наделенный знанием,
Стыд, питание, а также ты хвала, умиротворенность и терпение. (79)...
Вооруженная мечом, трезубцем, палицей и диском,
Несущая раковину, вооруженная луком, стрелами, пращой и
булавой, [ты] грозная. (80)
[И в то же время] нежная, более нежная, чем все хрупкие вещи, и
прекрасна в высшей степени....
Вишну, я (Брахма) и Ишана (Щива) телесный образ
По воле твоей приняли, так кто же тебя способен восхвалить? (84)"
"[Ты] - причина всех миров, источник трех гун, не пятнающаяся
грехами, [находящаяся] выше, чем Хари, Хара и прочие боги," - Хари - это Вишну, а Хара - это Щива. Как было написано другими
11я Глава: ВОСХВАЛЕНИЕ НАРАЯНИ: "Тобой, о Богиня, вводится в заблуждение весь мир, но, [будучи] милостивой, ты [становишься] причиной освобождения в мире. (стих5)
Все науки твои проявления, о Богиня, и все женщины в мирах," - то есть все женщины являются проявлением Богини.
Об этом в другой месте:
Глава десятая УБИЕНИЕ ШУМБХИ (захватившего рай и прогнавшего Богов из рая на Землю)
Мудрец сказал: Видя, что его брат Нишумбха, дорогой ему, как сама жизнь, убит,
И войско разгромлено, разъяренный Шумбха молвил [следующие] слова:
«О Дурга, злобная, кичащаяся своей силой, не являй же здесь своей
гордыни, опираясь на силу других, сражаешься ты, о высокомерная!» Богиня сказала: Я лишь одна в этом мире, и разве есть еще кто-нибудь, кроме меня?
Видь же, о злобный, входящие в меня мои проявления.
Тогда все богини во главе с Брахмани Вошли в тело той Богини, и Амбика осталась одна.
Богиня сказала: Те многочисленные образы, которые я являла, ныне поглощены мной, и вот я стою одна. Будь же стойким в битве.
Тогда завязался суровый бой между Богиней и Шумбхой, И все боги и асуры наблюдали за ним. "

Помимо того что её назвали ужасной она самая прекрасная из всех Богинь.
D=
Diana =))
Нежность - это нежно-розовое или бежевое как карамелька, как перламутровая жемчужина, но для того, чтобы это сокровище не растоптали или разорвали на кусочки, нужно сохранить в темноте или внутри ракушки на дне морском или в сундуке дубовом - но там тоже темно. Поэтому в исламе практикуется сокрыть женщину в чёрный мешок, чтоб спрятать её от недобрых завистливых взглядов (и тем самым, сохранить как гармоничное состояние самой женщины, так и всей семьи). Женщина - ценность, которую надо беречь, а значит, спрятать. Раньше, когда были набеги, первым делом отрубали либо голову королевы с косой, либо просто остригали, король терял свою энергетическую подпитку и защиту в виде жены (хотя мог не знать ни о чём) и становился уязвим для врагов вместе со всеми своими витязями. А сколько было таких случаев, когда любящие жёны молились и хотели, чтоб их муж вернулся с войны и чудом, не смотря на ранения, он выживал. А другие мужчины с такими же ранениями - погибали... Поэтому женщина в идеале должна быть в тени и под защитой. Чем менее заметна женщина (под тенью), тем более в ней женской силы и представляет собой магическую защиту для всей семьи и даже поболее того.. Но суть женщины сокрыта светлая..
Тут тьма и свет не в западном-христианском понимании. "Темное" не как темное сознание того, кто творит жестокость - жестокость как раз янское и "светлое" в понимании инь-ян. "Темное" как ласковая тьма, наступивший вечер укрывающий от палящего солнца. Наступившая ночь, которая кладет конец дневным выматывающим трудам - можно расслабиться, лечь спать, ночь примет тебя в нежные объятия. Вот такое вот темное, а не как в христианстве.
Посмотрите видео "белый и черный бог" мистер фримен, оно коротенькое, но глубокомысленное.
Анюта Пимнова
Лена Копёнкина не, фримена не смотрю. кто эти авторы фримена такие, чтобы нас жизни учить?
Если сказали что инь - женщины, то я - Билл Гейтс. От того, что кто-то такое сказал, равным счётом ничего не изменится.
Alsu Qasanova
Лена Копёнкина да хрен с ним с инем.
вопрос скорее "женская нежность -- темное или светлое?"
Инь – это женское начало, это лунная, тёмная сторона, это интуиция, мягкость, мудрость
Женщина от природы женственная и сочетает в себе порой несочетаемое легко
И гений парадоксоВ друг
Кто сказал что эти тупые дефки, нежные
Лена Копёнкина я только что сказал :)