Мистика, эзотерика
Вы не задумывались почему из всего многообразия символов, христианство вешает на крест труп?
И потом этот труп висит на груди в области солнечного сплетения. Подозрительный символ, не так ли?
А разве Иисус умер на кресте? Вроде бы он там, получил только муки. Но все равно, как можно поклоняться орудию убийства? Или я в этом ничего не понимаю.
а вы разве забыли что с помощью трупа можно создать терафим и управлять массами людей как кроликами
В общем то... трупом он уже не висел на кресте... крест - знак жизни...
Крест символ божества у многих древних народов
Татьяна Антохиев
Согласна. Зачем там висит мертвый человек?
У меня ум за разум не заходит, как у некоторых.
Пройдут века и людям будет неведомек откуда на предметах старины это странное надкушенное яблоко! Вдруг, это смерть?!)))
умирающий и воскресающий бог упоминается во многих культах. Обычно означает смену времен года
Татьяна Антохиев
Бог не может умереть.
Татьяна Антохиев
Прикольно. А Бог знает об этом, что у него циклы есть. Шок.
"Смерть - лучший советчик" - Дон Хуан "Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»
Тебя это тревожит?
Совет! Отпусти свои беспокойства по этому поводу.
Пусть они с этим живут.
Нам простым людям все равно, что они на шее носят.
Пусть они с этим живут.
КРЕСТ - в большинстве христианских религий это орудие казни Иисуса Христа. Истинные христиане не почитали крест. Позорная смерть на столбе (кресте) считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать себя, свои дома, храмы - изображениями распятого Христа.
Memento mori («помни, что [придётся] умирать»,
«помни о смерти», "помни, что смертен") — латинское выражение,
ставшее крылатой фразой. Распятие-это символ пути в Рай после смерти.
Татьяна Антохиев
Еще раз про символы. Есть добрые символы в разных религиях. Почему
именно труп?
На кресте первоначально разместили живого и лишь потом видя его мучения умертвили, избавив от мучений. вывод, жизнь это крест, который мы несем и она нам дана для того, что бы в конце понять, что смерть это избавление, а не наказание.
хорошо хоть не на член вешают
ты представь если бы Иисуса не на крест привязали,
а посадили бы на бутылку или на кол. что-же мы тогда вешали в место креста?