Мистика, эзотерика
Кто такие Альфа и Амега ?
Жизнь и Смерть.
буквы в греческом алфавите.
Откровение 1:8 - " Я есмь Альфа и Омега, начало и конец ..."
Омега... То же, что от А до Я...
начало и конец.
символы мужской и женский
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Иисуса Христа или Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Все люди, как и животные, делятся на категории в зависимости от их положения в группе, в коллективе, в социуме, в стае и т. д. Вы, наверное, обращали внимание, что если собрать несколько человек в одном месте, то уже через пару часов среди них выделится один. И этому одному будут безропотно подчиняться остальные. Это и есть Лидер, или Альфа на языке этологов. Остальные – это пред-Альфы, то есть те, кто готов стать Альфой, Бетты – не лидеры, но хорошие исполнители, и Омеги, плывущие всю жизнь по течению. Здесь ученые используют буквы греческого алфавита для обозначения последовательности распределения особей в группе: альфа – первый, омега – последний.
Альфа-Лидер – это человек, превосходство которого признается полностью и люди не тяготятся его властью над ними. Альфа-Лидер берет не физической силой, а мощью своей личности и силой своего обаяния. Такими были Александр Македонский, Петр Первый, Наполеон Бонапарт.
Альфа-Лидер – это человек, уверенный в себе, общительный, обладающий обаянием. У него открытый и прямой взгляд, приятный тембр голоса, впечатляющие позы и жесты, крепкое рукопожатие. Среди многих качеств Альфа-Лидера можно выделить главные:
- Стремление подчинить себе окружающих, уверенность в себе, умение брать на себя ответственность;
- Харизма, магнетизм, умение повести за собой людей;
- Агрессивность, склонность к соперничеству;
- Ориентация на выдающиеся результаты, чувство особого предназначения;
- Смелое, творческое, новаторское мышление;
- Настойчивость, целеустремленность, решительность, упорство;
- Страсть ко всему новому, жажда изменений;
- Дальновидность, реалистичный подход;
- Трезвая оценка недостатков и уязвимых мест.
- Дальновидность, реалистичный подход;
Мультик есть такой про волков)
Галя Поликовская
Есть ссылка на ютуб этого мультика ?
Альфа - первый, главный, крутой, сильный.
Омега - антипод, противоположность альфе