Мистика, эзотерика

Почему религия всех называет грешными?

Так уж она устроена. Ведь мы отвечаем за поступки своих родителей.
Анастасия ***
Лучший ответ
Галямова Юна Конечно не отвечаем, что за бред ) Мир справедлив, мы отвечаем только за свои поступки и мысли
Галямова Юна Матф. 11:7,10-11,14-15

Другая ссылка содержится в Евангелии от Луки: 9:7-9.: «Услышал Ирод четверовластник о всем, что делал Иисус и недоумевал: ибо одни говорят, что это Иоанн восстал из мертвых; другие что явился Илия, а иные что воскрес один из древних пророков. И сказал Ирод: «Иоанна я обезглавил, кто же это, о котором я слышу такое?». Об этом же случае рассказывается в Евангелии от Марка 6:14-16.
Галямова Юна Матф. 16:13-14

« И когда они сходили с горы, Иисус запретил им, говоря: «Никому не сказывайте о сим видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых». И спросили ученики Его: « Почему же книжники говорят, что Илия должен прийти прежде?» Иисус в ответ сказал: « Правда, Илия должен прийти прежде и устроить все. Но говорю Я вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Так и Сын Человеческий пострадает от них». Тогда ученики поняли, что Он говорил об Иоанне Крестителе [которого уже обезглавил Ирод].
Галямова Юна вопрос о человеке, рожденном слепым. Они спросили: « Кто совершил грех? Он ли сам, или его родители, что он родился слепым?». Неизбежен вывод, что ученики имели в виду реинкарнацию очевидно, что если человек слеп от рождения, то он не мог совершить грех в этой жизни. Иисус имел удобный случай раз и навсегда покончить с идеей реинкарнации, но Он не сделал этого. Он просто ответил, что было предопределено, что Христос вернет ему зрение, с тем, чтобы «деяния Бога проявились в нем».
они правы, и не только православие, но и шиваизм, кришнаизм, в исламе тоже есть понятие греха даже у евреев
У всех есть свои проблемы....
Потому что тексты из которых это всем навязывается написаны рогами и копытами. )
В мире нет безгрешных людей....
Религия глаголит истину!
потому что дети не могут сразу узнать обо всех законах и делают много ошибок а все когда то были детьми ))) да и взрослые не застрахованны от человеческого фактора ...
Оксана Добында
Потому что наши прародители Адам и Ева со грешили, и передали нам грех и несовершенство.
Галямова Юна Адам и Ева не первые люди, но те с кого началась кали-юга . Они начали преступать законы Вед - ходить обнаженными, есть мясо и т д
Обалдели они.
Афина Приониди
Я-имя мое. Я=ничто. Я=0. Ничто содержит в себе все, что есть и не есть.
Я точка отсчета всему, чем являюсь. Называя себя грешным, мир уподобляется этому утверждению в моих глазах. Но Я не грешно. Называя себя счастливым, мир уподобляется этому утверждению в моих глазах. Я есть ИСТИНА. Как и Ты есть это. Мы Все Одно. Сумма утверждений об одном и том же. Мы сумма Бога.
Потому что так и есть...
удобно априори всех загнать в одно стойло и самому рулить
Лжет подлюка! Крови хочет...
Юлия Уманец
Потому что мы грешники.
какая религия и кого всех ? :)
А, что по вашему все святые?
Айгерим )))))))
Это способ подчинения сознания. "Грешность" - вменённые долговые обязательства.
Alla Seilinger
Как-то приходилось мне заглядывать в книгу с описанием всех согрешений (да, такая есть, она нужна, дабы подготовиться к исповеди) и грехом являются многие вещи, которым большинство людей предаются изо дня в день, так что, все мы считаемся фу какими в глазах религии (имею в виду православие).
безгрешен только бог
Qeti Tika
Светлана Гудима если сказано что карма есть у всех в том числе и у богов безгрешные только АВАТАРЫ
99%людей совершали что то неправильное (начиная с обмана, измены, драк) поэтому это уже как догма
P.s.прочитав комменты выше, печально что люди фанатично следуют идее, не понимая её
Pps.пора писать новую Библию
Религии придумали люди, чтобы подчинить других людей и поставить ограничения.
Потому что дура.
Не, ну нормально: Бог накосячил при создании человека, а виноваты люди...
Дизайн Estate