Мистика, эзотерика

Почему тот, кто много врёт, очень скоро сам начинает терять правдивое восприятие Реальности?

У такого человека в подсознании формируется целая "фабрика лжи" - энерго-информационный сгусток, своего рода сущность ( а может и действительно присосаться такая астральная сущность, которая питается низкими энергиями лжи), которая искажает пространство вокруг человека и его восприятие (как через "лживую" линзу), и чем больше человек лжёт, тем сильнее идёт искажение...
Тусенька !!!!
Лучший ответ
перестаёт различать, теряет связь ,
если вранье от нервов, то это простительно
Ксюша Захарова
Мы врем себе, а уже потом остальным)
Анжелла Каменских Я такой какой Я есть
И врать не нужно
Проблема с горловой чакрой, Вишудхой.

Если на ней стоят блоки установленные кем-либо (в том числе подселение) или их установил сам человек своими поступками, то в его жизни могут возникнуть большие проблемы.

Есть ложь во спасение, а есть ложь для уничтожения.

Если на каждого наваливать новый короб лапши, то со временем забывается истина.
Правду забыть невозможно.

Лжец ничего не видит дальше своего носа. Ложь сродни воровству, а воровство - это нарушение закона. Отсюда и корень проблем.

Ложь витает в воздухе, правда уже реализована.

http://vahe-zdorovye.ru/novosti/gorlovaya-chakra
ложь самый страшный грех
более всего пожирающий душу
https://www.youtube.com/watch?v=w94J5a8F5MI
Даша Путилова
Мы то получаем, что излучаем.
Лжецы бывают разные:
1 - Есть которые без расчета врут, потом в итоге в собственной лжи запутываются.
2 - Есть которые в начале подумают что врать, кому врать, где и когда. И как такая то ложь будет выглядеть, и какие могут пойти последствия потом.

Есть же ведь лжецы разные: которые думают вначале и которые не думают.
Лично я много разных людей уже видал.
Ложь - это личность. Когда она поселятся в нашем уме, как дух, то искажает восприятие. А призываем мы ее, когда врём.
Юлия Чалова
что сеешь ..то и пожинаешь...
Не факт, что у неё было "правдивое восприятие Реальности", когда она врала меньше)
Врать нельзя