Мистика, эзотерика

Кто знает только точно. Можно ли подавать милостыню в свой день рожения?

Существует ли такая примета? (знаю что нельзя занимать и брать в долг) Гугл ничего не нашел по этому поводу
Странные запарки))
Д/Р это только 1 день в году))
Если есть такие заморочки то 1 день можно и перетерпеть))
Останутся остальные 364 дня для милостыни))

Вообще не слышал о такой примете.
Даже вопроса такого вроде ни у кого не возникало))
А вот хлеб и соль никогда нельзя из дому давать - такая примета есть
Даже если соседи просят то лучше принести им из магазина но не давать из дома.
А в долг лучше вообще никогда не брать и никогда не давать в долг.
Ника Л
Лучший ответ
В приметы верить грешно.
Подавай милостыню, когда угодно. Главное - старайся делать это втайне от других людей, как учил Господь.
нет никаких примет. в любой день
Лилия Беляева
конечно
Если чел не нагло просит, можно. Если нагло, дай рубль или десять копеек. По индийской философии милостыню можно давать только тому, кто этого достоин. В столице есть побирушки, сами ничего почти не получают из этих денег, вот там точно не надо давать.
Катя Боровская
Если не жалко то и это не вопрос.
К*
Катя ****
Милостыню давать нельзя, чтобы не плодить халявщиков и бездельников.
Если уж верить в приметы, то лучше в какие-нибудь позитивные. Например, если подадите милостыню пятерым людям в свой ДР, исполнится 5 ваших хороших желаний. :)
Оксана Белоусова Сегодня у меня др. И я дала милостыню пожилому. Ваш комментарий меня порадовал.
вы же современный человек пора бросать верить в приметы а поступать как считаете правильным на дворе 21ый век а не средневековье