Мистика, эзотерика

Почему люди верят в магию и вещие сны?

Видел много подобных вопросов для астрологов, магов и тому подобных. Ради интереса заглядывал в некоторые профили, и видел большинство вопросов связанных с мистикой. Это от отчаяния, или реально люди дебилы? Как-то на них стоит реагировать, или пусть трутся дальше в своем выдуманном мирке?
Ольга Гуменюк
самый прикол что люди верят в деньги и власть
Ю
Юлия Yulechkavolkova19091997 Волкова
Лучший ответ
я верю потому что сотни раз с этим сталкивался с детства
Вещие сны -РЕАЛЬНОСТЬ... магия имеет место быть...
...оставь мертвецов, Макс ибо они давно и далеко уж не люди, а нелюди!

Кто не работает больше, чем получает - никогда не будет получать больше, чем работает! (с) Д. И. Вигдор.
Есть два способа познания мира - рациональный и иррациональный. В рациональном варианте мы опираемся на опыт, знания, умения и т. п. , т. е. на методы которыми мы можем воспользоваться и проверить то или другое утверждение. В иррациональной области мы лишены этих методов и других нет, кроме личного ощущения, которое проверить объективно в подавляющих случаях нельзя. Остается верить. Поэтому основные методы иррационального познания - это вера, надежда и любовь.
Почему люди верят что они самые умные а остальные дебилы? Они дебилы чтоли?
Ольга Шипилова
потому что за магию можно принимать некоторые закономерности, а вещие сны случаются от элементарной переработки инфы с "недовыключенным" сознанием
????? Kobra
если вы будете верить в то, что Солнце - это бог,
или верить в то, что Солнце - это водородная супербомба...
что изменится?

а некоторым дано своей верой менять суть и сущность.
к счастью таких крайне мало.
и они очень умны.
Сны очень часто предупреждают нас от надвигающейся проблеме. Магия-это тоже вера во что то. А вера спасает
Ну тут просто... существует естественный отбор. Кто что может сидят тихо. Знает их определённый круг людей и они просто не высовываются. А те кто себя рекламируют.... с ними всё понятно.
Salima Botabaeva
Кстати я к Богу пришла пройдя через экстрасенсорику. Кто знает, пути Господни неисповедимы.
Анна Храмова
Насчет снов, то не зря)
Анна Дребот
Шизофреники
Ответ на поверхности, но оскорблять не стоит никого, потому, что и тебя могут назвать дебилом со своим тупым вопросом. Люди верят значит того требует их внутренняя природа, как верить в бога, из той же серии, а еще из той же серии, ни во что не верить и всех обсирать. Да, вы все едины, только не понимаете этого.
Почему верят? Ну наверное потому, что это всё существует и многие сталкивались)) Проблема в том, что единицы в этом понимают, а остальные ни капли не разбираясь разводят людей или ищя в своих неудачах магическую причину ведутся, на шарлатанов.
не для нашего это ума
может чахлый слишком, вот и нет в твоей жизни ничего вещего?