Мистика, эзотерика

Что по сути магия? -манипуляция людьми.

Магия, НЛП, религия другие школы ...всё это манипуляция людьми, значит главное - это научится этому и не важно как? Значит основная задача "власти"- это власть над человечеством?
Общие условия магических действий. - Ключ к
познанию оккультных наук. - Ангелы, Гении, Духи, Демоны. -
Закон соотношений. - Ритуал, магические обряды и моления.
- Пантакли, талисманы, магические перстни. - Библиография
магии.
1) Мир духовный, или божественный, поддающийся исследова-
нию с помощью  аналогии. Представителем его является дух;
2) Мир духовный или астральный, доступный наблюдению лишь
при известных условиях. Представителем его является энергия или
сила;
3) Мир физический, познаваемый внешними чувствами. Его
представитель -  материя.
Ирина Колесниченко
Лучший ответ
Оля Бердникова спасибо.. я как то так и думала, что всё это одно целое
Нет, теперь это ушло, когда магия была управлением, теперь это контроль над силами, а без внутренней дисциплины, это стало опасно, ведь мы стоим на пороге нового мира, а там эгоцентризм, это открыть себя смерти
В общем - да. Магия - наука исполнять желания. Правда манипуляции людьми в ней не основное направление.
Begimay Ysmailjan Kyzy
что по сути школьное образование-оболванивание детей... это если по вашей логике.. у любой монеты две стороны...
((...танюшка.. .))
работа над сознанием. манипулирование интересно только невежам. прежде всего надо контролировать себя.
Оля Бердникова правительство, которое этим занимается-невежи?... вы хоть раз попадали под чьё то воздействие.. типо гипноз? может это так же действует?
бОльшая часть - манипуляция сознанием, гипноз, внушение.
большая часть известного.
а про неизвестное писать не стоит.
Оля Бердникова ну да.. неизвестное не извещать.. невидимое не видеть.... не слышимое не слышать... непонятое не понимать.. неведомое не ведать не тронутое не трогать.. не занятое не занимать, а вот НЕПОНЯТОЕ НЕ ПОНИМАТЬ... и т. д.
)) скажу больше - по факту 99% взаимодействий - манипуляция ))))))) а магия- лишь один из ее способов, но более разумный.. )
Это способность с лёгкостью исполнять свои желания, достигать свои цели и т. д. и т. п.
Саша Кургина
Оля Бердникова если это получается само по себе... то... этот человек маг?
Магия скорее манипуляция протекающими в природе процессами, энергиями...
Оля Бердникова которые затрагивают человека и заставляют его делать то, чего хочешь ты...
Магии не существует. Иди проспись.
Оля Бердникова хамить не надо.. я выспалась
Оля Бердникова я-очень доверчивая...