Мистика, эзотерика
В чем суть Магии? Только ли в знаниях заклинаний? Или она зиждется на Знаниях? Почему одни способны к ней, другие нет?
управление природными процессами
Магию я понимаю так.
Например, занимаясь разными видами духовных практик мы можем раскрыть в себе духовные мистические сверхспособности, а занимаясь магией мы можем своего рода заключить некое соглашение с мистическими существами и использовать их способности с вытекающими последствиями. Как правило магией занимаются эгоистичные, негативные люди, поэтому когда они обретают возможность использовать мистические способности, то используют их во вред окружающим, т. е. пользуются ими как оружием. Однако магию можно использовать и во благо людей. Всё опять же зависит от вектора направленности души.
На Западе люди занимаются магией, а на Востоке люди занимаются церемониальной йогой - пуджей. По сути это одинаково. Преподнося определённые жертвы Богам мы создаём кармический долг этих божеств перед Нами. А Боги не любят оставаться в долгу, поэтому стараются разными способами как можно быстрее вернуть эти долги, используя свои мистические силы.
Если так будет более понятно.
уть в том кто ты такой . и что у тебя еть . у мертного еть лишь тремленние к мерти ...но и возможноть изменитья ...другому дотупно ...
каждый суть понимает по своему.
Кристина***** *****
Приветик! =))
Рада Тебя снова читать!
То что каждый понимает по своему, это ясно, а как нужно, в чем объективная суть Магии? Ведь это важно...
Рада Тебя снова читать!
Есть понятие такое, как протокол общения с сервером. Примерное тоже самое в магии. У каждой буквы есть числовой код. Правильное произношение и прерывание, тогда сервер вас поймёт. И ваш запрос будет принят и выполнен. Мы живёт в мире чисел и ими всё определяется.
Вера, Знание, Духовный рост и личный Опыт.
Через ритуальное подношение и поклонение создаются высокие вибрации, устанавливается связь с дэва-локами. За счет взаимодействия с божественной энергетикой, начинает ускоряется процесс эволюции самого человека.
Важна связь с эгрегором.
Способности зависят от уровня сознания.
Важна связь с эгрегором.
Способности зависят от уровня сознания.
маг тот, кто может, знает и создаёт, а потенциал есть у всех
Потому что есть люди, которые стремятся к духовности. И у них имеется потенциал, который они могут развить в себе. Такие люди ищут ответы на вопросы, им интересны книги по магии, как устроен мир и т. д. А есть люди абсолютно бездуховные, которые в это во все не верят и им вообще по барабану, лишь бы было пожрать и где поспать, такие люди бездуховные. У них отсутствует 7-ая чакра - которая отвечает за духовность и связь с космосом.
суть Магии в том что не надо совать свой нос туда, куда собака кое-что не сунет)