"маг"-пользуется "своей" силой, волей, нaкопленными знаниями.. .
а так же для cвоей пользы (известность, обогащение..), и возвышается всем этим нaд другими,
верующий-отказывается от всего этого и скромно живёт в Отце и Сыне, он только "просит"(подумает), и воздаётся ему на его чистом небосклоне "послание" от Отца... .
про магов пишется в Писании (Библии) -сожгу, истреблю всех магов и прелюбоедов... .
т. е. вечный Разум Создателя - то человеческое сознание, что "себя самосоздаёт"-не принимает, а Сам даёт по заслугам "рабу" своему вознаграждение за "хорошую его служу" Душе и Духу Отца небесного, заполняющее такого.
Мистика, эзотерика
В чём, по-вашему, суть магии?
смирение
Суть магии в осознании того факта, что вещи не то, чем они кажутся. В выборе пути. Магия - это в конечном итоге путь к себе...
В направленном дистанционном воздействии на нейронную сеть головного мозга.
В непознанности и таиственности.
Суть магии состоит в тайне точки сборки, а также в ее позиции.
использование необьяснимых явлений в достаточно ясных целях
манипуляции сознанием
своеволие
в том что бы самореалезироваться... ето ж так занятно...
познание мира и скрытых сверхвозможностей человека и использование их с целью изменить события своей жизни и жизни других
Магия - есть Путь развития по ступеням Истины.. . Слово Магия во многом извратили в понимание с дилетантским соображением.. . Она гораздо больше чем кажется...
Суть есть у всех вещей. Магия – ритуальные действия, которые влияют на человека или природу, открывая доступ к мистическим силам, обычно не подвластным человеку. Суть магии в ритуале, а вот какую суть приписывают ей люди, это зависит от самих людей, их целей, желаний и эмоций (положительных или отрицательных) . Чем выше сознание человека, тем меньше он прбегает к магии, вернее тем меньше необходимость прибегнуть к ритуалам.
Rett +1
уточнение: в правильном использовании
Подчинить себе материальное.
Получить власть и деньги с помощью потусторонних сил.
Магия - это то, что доступно каждому. Суть магии в нашем разуме.
суть магии- сильное заблуждение и отход от создателя, обращение к темной и тем самым ещё большее заблуждение, из которого выбраться в наши дни врятли уже кто по силам.
в использовании энергии.
Сути у магии нет. Магия-это просто сила слова.