Мистика, эзотерика
Каков он- путь мистика?
Мистика это не какое нибудь колдунство или магия в понимание ролевиков или геймеров. Это собственное ощущение мира, ощущение жизни и смерти вокруг, чувство реальностей... это тяга познавания того, что обычный человек проигнорирует взамен чего-то приземленного. Мистика - это попытка вырваться из рамок обычного человека, это тяга к чему то божественному, скрытому и тайному. Это вера в то, что существует что-то над человеческим миром и деяниями его. Но, в конечном счете, мистик - человек, наконец вырвавшийся за рамки, освободивший оковы своего воображения и творящий то, что другие люди считают или безумием, или фанатизмом. Путают с религией - нет, это образ жизни. Если быть короче. Мистик - это человек, ощущающий другие реальности и могущий их описать. Он не маг, нет - но у него есть толика той самой власти, которую называют магией. Но для других людей - мистики это синоним "шизиков"...)))
весь в рытвинах колдобинах
Труден и опасен.
На костер и на дыбу.
вначале жизнь приласкает против шерсти....))
а потом откроются способности, которые не знамо дело куда пристроить...
так что всё примитивно просто))
Никто не становился крутым парнем, без страшных испытаний, тяжелейших, связанных с серьёзными внутренними изменениями. Например, Гарри Потер. Или Куросаки Ичиго) Это одновременно испытания, и возможность видеть, правильно вещи внутри себя, свои реакции на события. Чтобы их менять на другие. Мы не то, что о себе думаем, и в этом заключается проблема.
Путь - внутри. Счастье - то, что имеешь внутри. А что внутри? Наши ценности, жизненные принципы и мотивы. Причины нашей деятельности, или смысл жизни, который многие пытаются искать. Вместо того, чтобы просто посмотреть на саму деятельность. Где сосредоточено наше внимание, сознание, и каковы наши настоящие желания.
Всё развитие - в очищении мотивов. Почему мы делаем то, что мы делаем? Для чего нужны практики? Чего мы хотим этим достичь? И без внутренних изменений, в мотивации, на 99% мы будем преследовать ложные цели. И смысл не в том, чтобы нас напрячь разными тяжёлыми ситуациями, и посмотреть, как мы смешно в них барахтаемся. А в том, чтобы с их помощью, стать личностью с совершенными качествами. Так что все ситуации даются нам для духовного развития.
Что мешает? Собственное нежелание следовать, и привязанность - к чувственным удовольствиям. То есть такие мотивы: гордыня, поиск славы, денег, общества женщин. И преодолеть всё это и внутри, и всеобщее массовое увлечение, нужно иметь силу, знания и качества. Например, правдивость, не причинение вреда, настойчивость, умеренность, и так далее, и так далее. Ограничения, ограничения, ограничения. Не потакать своим страстям. Это сила. Не каждый видит вдали огонёк. Не каждый хочет такой жизни. Если конечно, человек искренен и серьёзен. И действительно ищет то, что он ищет. Тогда дело другое)
Прямой, как луч света.
В основном - одинокий...
думаю не такуж и круто, постояно с демонами дело иметь