Мистика, эзотерика

почему всем интересно что будет когда подохнешь но никто не думает о том что мы уже были мертвы до рождения

и ничего страшного там не было))
Станислав Лем.
Дуизм утверждает, что у каждой жизни есть две смерти, задняя и передняя, то есть до рождения и после агонии. Дихтонские богословы хватались за головокрышки от удивления, услыхав от меня, что мы на Земле так не думаем и что у нас имеются церкви, озабоченные только одним, а именно: передним загробным существованием. Они не могли взять в толк, почему это людям огорчительно думать, что когда-нибудь их не будет, однако их вовсе не огорчает, что прежде их никогда не было
Марина Овчинникова
Лучший ответ
Эльвира Steinbeck лишь имея самое узкое сознание можно так думать
Рузалия Закирова разница в том что после второй смерти будет огромный сочный трупак за который люди так сильно и волнуются))
почему никто из вас не думает как родится ведь вы и так мертвы
Оксана Деева
Многие об этом думают...
Притча «Разговор в утробе матери»
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов бить не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Эльвира Steinbeck
Рузалия Закирова а потом этих младенцев принял роды пьяный акушер и все они подохли в месте с матерью в итоге прав оказался первый))
Oksana Dubakova Я не верующий, но смысл понял оч понравились
Скучно было, даже вспомнить нечего...
Люда Косовец
Все забыли и видимо. Но на то есть причина у Бога. Так он наказал многих и только некоторым открывает правду. Потому, что не каждое сознание готово принять то, что есть и что было. Только ради спасения нас самих, он сотворил это с нами!
Мне конечно же интересно, как и многим знать, какой путь ждет меня после пребывания в этом воплощении! И конечно, мысли о прошлых жизнях бывают изредка... Но, что это даст мне? ведь я все уже и так знаю!) Ведь то чего мы достигли в прошлых воплощениях, приходит к нам в настоящем - полным осознанием всей мудрости, которую мы накопили за многие и многие жизни!..
Я был до рождения. Точно был. Я помню.
Динара Ергазина Не здесь. Всё вокруг было в светло-желтом цвете и я тоже был этим светло-желтым цветом. Тела небыло. Я как бы находился и везде, и нигде, но себя осознавал.