Мистика, эзотерика

Вопрос опытным эзотерикам: Когда разум чист-тело уже не нужно... Как ЭТУ фразу понимать?

Аня Пахомова
Там, где нет мозгов, мясная оболочка несущественна)
Татьяна Азарникова
Лучший ответ
Аня Пахомова вы считаете себя опытным эзотериком?)))))))))))))))))))))))
это преддверие шуньи и вечного блаженства
Нина Смирнова
Это надо понимать как развитие души в теле проходя ситуации с правильным выбором в сторону праведности значит совершенствуясь, что и есть банально: чего то добиться в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Соня Федотова
В надуманные разными дураками фразы вникать не стоит. В них мысли нет, это просто набор слов.
М(
Марина (Бик)
Если разум чист, что к телу относятся осознанно, с полным пониманием его проблем и потребностей.
тогда всем младенцам тело без надобности... рождаемости не будет однако...
Дина Ильменёва
Аня Пахомова вы не эзотерик...
Как думаешь разум это душа? Если душа частица бога то душа и есть разум. Все свойства которыми обладает бог обладает и душа. Разница только в том что бог ко всему еще и личность. А душа безличности не бог. Эгоцентричностью обладает эго а эго это не душа это сознание в не души. Такое сознание связано с телом с желаниями и потребностями. Душа находясь в теле вынуждена заботиться о потребностях тела это и дает душе сознание личность. Если бы человек всегда поступал бы по совести то эго не образовалось бы и он был бы един с душой а значит и с богом. Но когда есть эго то тут уже все сложнее. Если есть сознание слито с душой то разум чист потому как душа таковая и есть. Если душа осознаваемая как личность то цель достигнута и тело уже не нужно.
Аня Пахомова да.. над этим и работаем здесь...
Чистый разум-это сознание, а сознание есть все!
Тогда происходит скачек, осознание бессмертия, истинного...
Тогда ты свободен от всего что связано с телом, испытал все-в одно мгновение... по желанию можешь оставить этот священный храм)
Про ламу Итигелова почитай - поймёшь.
Это лож) когда разум чист тело становится еще нужнее! просто зависимость пропадает !
Желаний и стремлений больше нет.. ( Тело лишь обременяет существование.. (
Алена Валеева
Это означает. что в нирване самодостаточности страх физической смерти исчезает, как неактуальный для бытия,
Наргиза К
Тело поддерживает разум с помощью сложных структурированных технологий, если разум знает как воспроизвести эти процессы, то тело уже не нужно
Вы иголочкой в пальчик тыкните) и посмотрите, нужно ли вам тело) Наши души не готовы существовать без тела, увеличится скорость движения, планета Земля исчезнет. Всё так, как и должно быть.
На самом деле плоть. Тел у человека много и тонких и грубых. К одним из них и разум можно отнести. Тело разума, тела интелекта, кармическое тело... думаю это многим эзотерикам знакомо... Но если ты осознал себя в теле разума, то плоть - самая грубая из телес, может и не понадобится для дальнейшего развития. Там можно вообще плоть в тело света трансформировать достигнув бессмертия. Тогда это нечто среднее - и нужно и ненужно...
Разум чист - это и есть вселенная от туда мы с вами берем информацию обо всём мире и мироздании, а когда разум чист тело не нужно потому, что развитие подошло концу и человек набрался опыта и он знает как устроен это мир и вселенная бесконечна .