Мистика, эзотерика
От чего зависит... Реальность/"Настоящность" сна?
От "исправности" декодера информационной энергии в образы - гиппокампа.
от способности восприятия ментала индивидуума
"Настоящность" от того, какая ситуация во сне и как мы к такому относимся наяву. Если наяву подобная ситуация принимается очень близко к сердцу, то и во сне она принимает образ "настоящности".
Привет, Огненный! Чем погода радует?) У нас были ливни и грозы последние дни. Обожаю грозу!)
умения проснуться
- снятся, например ужастики
ты проснулся
вроде бы всё прошло
... а на на самом деле оказался в другом сне
ещё ужасней ((
ага)
- снятся, например ужастики
ты проснулся
вроде бы всё прошло
ещё ужасней ((
ага)
От осознанного пробуждения
виртуальность
Чувствами, ощущениями, переживаниями... И во сне тоже жизнь и тоже реальность только другого более тонкого плана нашей чувственности.
Настоящность? Такого и слова-то нет.
Беспредельное всегда сияет и осознает себя, у него нет границ и оно всегда совершенно в силу своей природы. Природа Беспредельного – излучать, порождая эманации в виде тончайших нитей – лучей света, которые создают все видимые вещи во вселенной Все миры с грезящими существами, населяющими их, образованы переплетениями этих нитей, которые грезящие существа видят как внешнюю вселенную из плотных вещей. Только Мастера видят нити лучей света, из которых состоит все. Лучи направляет и двигает великий ветер. Великий ветер вдыхает жизнь в тела всех существ и поддерживает их от рождения до смерти.
Направляя нити, великий ветер движет всеми мирами, создает грезы, заставляя грезящих существ вечно странствовать по бесконечному кругу снов разума. Сны разума есть особая форма Игры Беспредельного, когда его некоторые части начинают грезить, забывая о том, что они есть Беспредельное, а Беспредельное скрывает себя, прячась под покровом снов. Беспредельный Дух сам усыпляет часть себя и скрывается, пряча себя, чтобы эта часть, имея некоторую свободу, отправилась в безумное странствие по бесконечному кругу. Грезящие существа ощущают даже некоторую свободу воли в снах разума и используют ее по-разному. Истинная цель жизни всех грезящих существ, погруженных в сны разума – насыщать своим осознанием бессознательную часть Беспредельного. Когда существа грезят, они ощущают себя ничтожными и придумывают себе незначительные цели, которые не могут даже сравниваться с целями, которые им дало Беспредельное – накопление свечения и вспышек Духа. (С)
----------------------------------------------------------
удивительный текст как ассоциация Кастанедовский Орёл поглощающий белые, яркие вспышки душ..
или Сущность познающая себя в различных аспектах, такая мощь и силища фантазии Создания, аж Дух захватывает ..)
от чего зависит различаем мы верёвку от змеи? отношением через призму информированности, а та в свою очередь от поступков и мышления -здесь и сейчас вот в эти мгновения) https://www.youtube.com/watch?v=A7x5BU7oFY8
Когда сознание подружилось с подсознанием, то между ними начинается адекватное общение.
Настоящность хахах