Мистика, эзотерика
Люди! Разъясните, плиз, смысл последнего предложения
В любом развитии (как недостигнутом Абсолюте), невежество присутствует вечно. А значит справедливость, всегда относительна, и принадлежит силе соответствующей своему времени. Поэтому Истина существует отдельно от её понимания. Если справедливость распределена соответственно, тогда она противоречит своему определению.
А также первого, второго и третьего.
Если вы будете оценивать рыбу по ее способности залезать на деревья, она проживет жизнь, чувствуя себя полной дурой. (Альберт Эйнштейн)

Справедливость - у Бога.
Видимо, автор этой цитаты это не учел, и поэтому "нагородил" нечто непонятное по поводу справедливости. Предлагаю Вам считать его высказывания ошибочными.
Понятие справедливости связано с законом (?) С каким (?) Кто его обобщал - выводил, устанавливал (?) От чего опирался некий разум, когда его формулировал (?) Если бы можно было понятие справедливость как название, взять да заменить понятием таковости, которое абсолютно, потому что всё существующее есть, такое как есть и значит оно абсолютно основательно.
Просветлённые всегда используют именно такое понятие - знание (?) Таковость - это принятие всего таким как есть, ни хуже ни лучше.)))))))))))))))))))))))))))))
И гре вы откопали этот бред шизофреника
Если понятие не подходит к ТВОЕМУ определению, то это не означает, что оно противоречит объективному и/или научному определению.
наивен и глуп
Татьяна Будич
троллишь бродяга?
Если ты ищешь справедливость, то она есть!
Но, чтобы понять почему она (справедливость) опаздывает, надо хорошо знать Истину.

Смысл в том что Невежество создано для того чтобы было понятно что есть Истина, как Свет и тьма, Что Выбирай Истину но благодари глупость что показывает и возвеличивает Истину!
Нет справедливости и вежество с невежеством состояния относительные. Кто-то плохо разбирается в физике, химии, но не значит что абсолютно не прав других направлениях или в жизненных ситуациях.
Всем поровну и отними от себя если кому то не хватает - это есть моё невежество!)
нагородил словесного поноса если попроще ты силен ты и прав по твоему в природе нет истины развитие сознанияя повторю развитие сознания общего есть смысл вселенной ты мизерная часть другие мизерная часть мозаика из всех складывается и о чудо общая картина ты пылинка но но но часть огромной картины имя ей жизнь
ты берешь за основу то, что абсолют недостижим. а исходя из этого все в этом мире не может быть абсолютно, и должно в статичном состоянии формировать диполи противоречий - формируются противоречия из справедливости-невежества, логики-истины и прочего... смысл же понятий и условных и точных всегда расположен отдельно от самих этих элементов, и воспринимается каждым в соответствии с его прошедшим опытом... однако несмотря на разности восприятий сами элементы продолжают существовать в общем круговороте, выполняя каждый свою функцию