Мистика, эзотерика

Сорри. Про счастье был предпоследний! Последний все же - про смысл жизни... Он в чемм? Для вас, а не для человечества...

сказка )
..есть город, называется - Всегда.. находится он, как вы сами понимаете - Везде... все его жители спешат, бегут, торопяться, опаздывают... у каждого свои дела, жизнь, мысли, желания, любовь, одежда, друзья и даже хобби.. все, как у людей )смотришь из далека - глаз радуется... красота! только вот поближе подойдешь, в глаза посмотришь.. и пина колада какая - то. .
..дальше дело было так.. один раз в прекрасную погоду две девушки от охуительно замечательной жизни изрядно выпив полезного для здоровья, вкусного, всеми любимого спирту и закусив страшно, ужасно, опасно ядовитыми грибами стали... честными! они не знали больше, где они, кто они, и чего тут делать.. теперь они только смеялись, плакали, молчали и понимали это Однажды в этом Всегда. .
вышли девушки на улицы смеются и говорят:
"Жители!.. в чем смысл? мы не из г. Всегда!.. мы из г. Однажды! и времени осталось совсем мало! "..а все спешат.. спешат как все.. и смеются.. времени то мало. .
девушки плачут и говорят:
"Жители!.. забудьте про Всегда.. вспомните про Однажды... всегда было, есть и будет только Однажды.. нам хватит времени остановится "..и город остановился.. оглянулся.. и заплакал.. бежать хотим!.. и побежали. .
тогда девушки засмеялись и заплакали одновременно. .
это - Океан.. камышь шумел, деревья гнулись...) )

интересно и не банально, когда вопросы - не банальные и интересные.. как две пьяные и честные подруги из сказки на улицах сказочного г. Однажды с шутками и прибаутками, разочарованные миражом упоительной пиноколады, переживают сюрреальную действительностьсвоего "Увы" неизбежности апокалиптического одиночества как замысел непренадлежащего кому - то "Ради"..забирающий в свое пронизывающее "насквозь", сакральный "шиворот - навыворот" подрывает напоследок бесполезную броню грозного Эго - танка.. танка нет - бабочки остались.. летят собирать пыльцу
Aidana Nurkasymovna
Лучший ответ
У Камю об этом целый том - что все это абсурд и его нет - почитайте - интересно и возразить нечего
Акмарал Туякбаева Шегекызы Не хочу читать. У дочери спрошу - когда с Острова вернется...
Сидеть на скале и смотреть на воду
Акмарал Туякбаева Шегекызы Этта смысл - или счастье?

Хотя оба ничего такие...
С мыслями разобраться . Но. не только . еще много разного. Жызнь . ведь складывается с мелочей.
Для меня смысл жизни-есть набор опыта, я учусь на своих ошибках иногда на чужих, я много читаю, собираю информацию в основном эзотерического характера, изучаю религии, хочу стать лучше, добрее, чище. Вот и весь мой смысл жизни.
Акмарал Туякбаева Шегекызы что читаете и что собираете?
в создании цывилизации гостей из будущева
Встаю утром и, не спрашивая себя в чем у меня сегодня смысл жизни, иду на кухню готовить завтрак. Семья встанет, кормить надо...
Влада Юрецкая
Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью. Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сама ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сама ты идешь к любимому, а мечта уже у него в объятьях. Сама ты живешь сейчас, а мечта уже на многие годы впереди. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь.. .
Механически:
Всё на взаимосвязи.. . Каждый живёт, что бы помогать жить другим.

Практически:
Все живут ради себя и своей прихоти.

Реально:
Жить ради себя и своих желаний, но не препятствовать механике взаимосвязи, и если и делать что то для других, то только если этого сам хочешь.

Смысла нету:
Это называется существование и если подумать над механикой, то в конечном счёте нету смысла.. . Есть только прихоти и желания.

Тогда где же смысл:
Может быть, в развитии.. . Но не только как человек, а и в духовном плане.. .

«?»

p,s: люди еще совсем дети...)
На этот вопрос ответа нет. У каждого свой смысл жизни.